Эпоха мертвых. Москва читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Сюда он стрелять не сможет. А если хорошо рванем, то через две минуты будем там, и сразу пойдем налево. Они вниз из ДШК стрелять сразу не смогут, но у них все же сектор лучше. Так?
– Лучше, верно. Если брать наши тридцать градусов, то огонь сможем открыть… примерно от того бетонного забора, не раньше.
Я тоже точкой открытия эффективного огня полагал начало длинного серого забора, исписанного всякими паскудными надписями.
– А они нас накроют раньше, метров на двести. – завершил мысль Сергеич.
– У нас РПГ есть и есть «мухи», так? Если мы, свернув на эту улочку, метров с двухсот дадим двумя гранатами прямо в самый верх парапета, что будет?
– Если и не зашибем, то залягут.
– Верно. А нам хватит этого времени, чтобы проскочить на рубеж открытия огня и из КПВТ состричь их пулемет вместе с расчетом. Дистанция будет такая, что промахнуться невозможно.
Сергеич еще немного поводил биноклем, затем кивнул.
– Годится. Должно сработать. Раз уж рассчитываем на наглость, то такой маневр достаточно наглый.
– А по нему сразу две «мухи» отстреливаем. Прямо разложенными на броне пристроим четыре штуки, авось не рванут, пока туда гнать будем. Сразу после поворота две в коробочку, выбрасываем, и еще две в крышу.
– Хорошо. Так и сделаем.
– Надо по бойлерной разобраться. Разведать ничего не получается, туда пойдем наугад.
– Схему достать?
– Я ее и так наизусть помню. Не надо бумажками белыми даже здесь мелькать, мало ли кто сюда таращится?
– Два километра, не меньше.
– Да и черт с ним. Все равно. Пуганая ворона куста боится. Что по бойлерной?
– А что по бойлерной? – переспросил Сергеич. – Тут уже как повезет. Наружных повреждений я не вижу. Не думаю, что кто-то там специально внутри все ломал. Люк там самый обычный, даже если и подняли, то за ним решетка. С виду – вход в канализацию, лезть никто не станет, как я думаю.
– Ладно, попробую сделать что-то вроде Сэ-Зэ, чтобы с решеткой долго не возиться. Какая она по высоте? – спросил я.
– Метра полтора там. Насколько я помню. Я туда в последний раз лет семь назад лазил.
– А толщина прутьев?
– С палец. Указательный. Твой. – в три приема ответил Сергеич. – Сантиметра полтора, как я думаю, крепкая решетка. И прутья частые.
– Понятно.