Андрей Круз — «Эпоха мертвых. Москва»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эпоха мертвых. Москва читать онлайн

Обложка книги Эпоха мертвых. Москва
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Сергея Крамцова и его команды. Основательно экипировавшись трофеями в Москве с окрестностями и неплохо проабгрейдясь в бывшем учебном центре "Пламя" бывший аспирант, а ныне партизанский командир Крамцов пробирается в Горький-16. Важная научная информация и ценный бактереологический материал, которые он несет, не должны попасть в жадные руки новоявленного "князя Всея Руси" Александра Бурко. Сумет ли Серега выполнить эту миссию и остаться вживых? Посмотрим ...P.S. Этот вариант второй книги цикла "Эпоха мертвых" представляет собой сборную "солянку" из материалов опубликованных на сайте СамИздата автором в разное время, поэтому в самом начале пара глав повторяется, но звучит по разному. Материал романа сыроват и не вычитан, но все равно хороший. А кому не понравится, ждите литресовской версии или чьей-нибудь оцифровки бумажного издания. BigHamster.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Правда, они тоже пообещали решить в будущем наши жилищные проблемы, но об этом пока не знал никто кроме присутствующей здесь четверки.

На складе нас приняли невысокий тощий майор и с ним немолодой старший прапорщик. Как выяснилось, им дали распоряжение выделить со склада то, что скажет Пантелеев. Не мы, а именно он. А жаль. Жаль. Будем надеяться, что не обидит.

- Ну что, ""лесные братья"", с чего начнем, на? - спросил Пантелеев.

- С пулемета. - сказал Леха. - Пулемет хотим.

- Пулемет я вам... пожалуй что дам. - сломал историческую фразу из ""Белого солнца пустыни"" подполковник.

- Серега, дай ребятам пулемет! И ствол к нему.

- Леха, иди с майором. - подтолкнул я друга.

Те пошли вглубь большого складского бокса, напоминающего гараж-переросток, заставленный зелеными ящиками, и вскоре вернулись обратно с совершенно новеньким ПКМ и запасным стволом к нему. А Пантелеев тем временем спросил у меня:

- Сколько человек вооружаем? Я боевыми единицами интересуюсь, тыловиков своих ты уже из личного свободного имущества оснащай.

- Десять человек у меня вполне боевого применения. - прикинув в уме, ответил я.

- Да ну на хрен! - не поверил Пантелеев. - У тебя там девчонки сопливые.

- Эти сопливые уже людей убивали, о мертвяках и не говорю. А тут еще и в повешении с кастрацией поучаствовали. - усмехнулся я. - Надо продолжать?

Пантелеев аж присвистнул, затем поинтересовался повешением. Пришлось рассказать ему историю с бандой из Солнечногорска, кратенько. Он покивал, затем сказал:

- И вправду, можно в штат вводить.

Ладно, десять так десять, не обеднеем. - после паузы продолжил. - Так, пулемет мы вам дали, это уже минус один. Снайперку не дадим, я предупреждал.

- Да есть у нас. - сказал Леха, показав свой ""Тигр"", с которым не расставался.

- Так это же ""Тигр"", там и нарезы другие, и регулятора нет, и вообще не то. - отмахнулся подполковник.

- А что, что-то взамен предлагаете? - полюбопытствовал я.

- Нет. - решительно заявил он. - Просто говорю. На предмет мнение высказать.

- А если мнение, то оно мимо.

- засмеялся я. - У Лехи и ствол от СВД стоит, и регулятор имеется. Так что там от ""Тигра"" ничего и не осталось.

- Ну, тогда и ладно. - заключил Пантелеев. - Автоматов дам шесть всего, их у вас и так куча, лучше патронов отсыплем на недостачу. Согласен?

А что мне не согласным быть? Оружия у нас и вправду уже хватало, чего греха таить, это он верно заметил. На каждого по нескольку стволов уже будет, надо будет уже собственный склад РАВ заводить. В кунге.

Подбор книги