Эпоха мертвых. Москва читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Правда, они тоже пообещали решить в будущем наши жилищные проблемы, но об этом пока не знал никто кроме присутствующей здесь четверки.
На складе нас приняли невысокий тощий майор и с ним немолодой старший прапорщик. Как выяснилось, им дали распоряжение выделить со склада то, что скажет Пантелеев. Не мы, а именно он. А жаль. Жаль. Будем надеяться, что не обидит.
- Ну что, ""лесные братья"", с чего начнем, на? - спросил Пантелеев.
- С пулемета. - сказал Леха. - Пулемет хотим.
- Пулемет я вам... пожалуй что дам. - сломал историческую фразу из ""Белого солнца пустыни"" подполковник.
- Леха, иди с майором. - подтолкнул я друга.
Те пошли вглубь большого складского бокса, напоминающего гараж-переросток, заставленный зелеными ящиками, и вскоре вернулись обратно с совершенно новеньким ПКМ и запасным стволом к нему. А Пантелеев тем временем спросил у меня:
- Сколько человек вооружаем? Я боевыми единицами интересуюсь, тыловиков своих ты уже из личного свободного имущества оснащай.
- Десять человек у меня вполне боевого применения. - прикинув в уме, ответил я.
- Да ну на хрен! - не поверил Пантелеев. - У тебя там девчонки сопливые.
- Эти сопливые уже людей убивали, о мертвяках и не говорю. А тут еще и в повешении с кастрацией поучаствовали. - усмехнулся я. - Надо продолжать?
Пантелеев аж присвистнул, затем поинтересовался повешением. Пришлось рассказать ему историю с бандой из Солнечногорска, кратенько. Он покивал, затем сказал:
- И вправду, можно в штат вводить.
- Да есть у нас. - сказал Леха, показав свой ""Тигр"", с которым не расставался.
- Так это же ""Тигр"", там и нарезы другие, и регулятора нет, и вообще не то. - отмахнулся подполковник.
- А что, что-то взамен предлагаете? - полюбопытствовал я.
- Нет. - решительно заявил он. - Просто говорю. На предмет мнение высказать.
- А если мнение, то оно мимо.
- Ну, тогда и ладно. - заключил Пантелеев. - Автоматов дам шесть всего, их у вас и так куча, лучше патронов отсыплем на недостачу. Согласен?
А что мне не согласным быть? Оружия у нас и вправду уже хватало, чего греха таить, это он верно заметил. На каждого по нескольку стволов уже будет, надо будет уже собственный склад РАВ заводить. В кунге.