Эпоха мертвых. Москва читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
А ты вот скажи, уже из любопытства: а что думаешь делать со всем своими ""тойотами-ниссанами"", на? Их-то куда? Нам, сразу скажу, такие вроде как и без надобности, проблем себе не ищем.
Ну, тут он заблуждается, насчет проблем, но разубеждать не буду. Пусть так и дальше думает. Любая из этих машин без серьезного ремонта не одну сотню тысяч отбегать может, особенно если ее специально не насиловать. За то эти марки и выбирают во всяких Африках с Южными Америками. Но пусть так и дальше думает.
- А ничего.
- Понятно. - кивнул он. - Разумно. Состояние ""есть какая-то машина"" всегда лучше, чем состояние ""никакой машины нет"". Тогда составляй список желаний, удовлетворим его по возможности, раз уж мы от базарного обмена к нормальному сотрудничеству перешли. А завтра с утра подъезжайте к складам РАВ, оттуда со мной на связь выходите.
Он похлопал себя по ""короткой"" рации, висящей у него на плече."
"- Сразу скажу. - добавил он. - По снайперским винтовкам у нас дефицит и запрет на раздачу, мало их, на. Ничего не дадим. Ну и еще пара-тройка ограничений есть. А в остальном, на, если изыски не нужны, выдадим что нужно.
- Да зачем нам изыски? - даже удивился я. - Я бы даже ""Винторез"" не взял, предлагай мне его кто. Где я к нему патроны буду добывать? Я бы даже АЕК не взял, если бы давали, хоть и знаю, что он по стрельбе лучше ""калаша"" в два раза ровно.
- А умеешь справляться? - удивился он.
- Инженерная разведка, все же. - чуть поклонился я. - Справлюсь. И ротный у нас был фанат этого дела, учил всерьез. А если ""калашей"" подкинете, будем только счастливы.
- Дадим мы тебе автоматы.
- Товарищ полковник, я же в полную неизвестность еду, в ""Шешнашку"" эту гадскую, провались она совсем. - ответил я, перехватив его ироничный взгляд. - Ну мало ли что случится? Там же зоны кругом, не уверен, что даже проехать сумеем. А если кто-то присоединится к нам, чем его тогда вооружать? Я сейчас каждому лишнему патрону в загашнике рад, не то, что стволу.