Евгения Серпента — «Енот-потаскун (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Енот-потаскун (СИ) читать онлайн

Обложка книги Енот-потаскун (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вольготное существование Антона Енотаева по прозвищу Енот-потаскун закончилось в тот момент, когда он встретил своего тезку - енота Тошу. Зловредная зверюга превратила его жизнь в ад. И только когда Антон нашел хозяйку Тоши Наталью, он узнал, что такое счастье. Но было поздно...   В тексте есть: сложные отношения, от ненависти до любви, енот 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Закончив, я поехала домой – к Тошке. Странно, но уже привыкла называть съемную квартиру на Светлановском домом, хотя жила там всего ничего."

"Когда я искала жилье, сразу предупредила хозяйку, что у меня енот.

- Енот? – удивленно переспросила она. – Ну ладно. С собакой жили, с тремя котами жили, вряд ли енот страшнее.

- Да как вам сказать… - замялась я.

- Сделаете ремонт, если что, - и на этом разговор был окончен.

Покормив Тошку и разогрев себе покупную лазанью, я уютно устроилась на диване с книжкой.

От рабочего дня осталось тяжелое послевкусие, да и в целом настроение прочно прописалось под плинтусом. Хотелось расслабиться и ни о чем не думать. Может, в ванну с пеной? Музыку включить, бокал вина? Хотя нет, вино пока лучше не стоит. Ну тогда просто чаю с бергамотом.

Но ванну еще надо было помыть, к тому же Тошка никогда не давал мне спокойно полежать – ныл и царапался в дверь.

Меня потихоньку начало затягивать в дремоту, когда зазвонил телефон. Взглянув на экран, я вздрогнула.

Сердце мерзко забухало в висках, ладони мгновенно взмокли.

Не отвечать? Но это не выход. Все равно рано или поздно придется.

- Да?

- Наташ, может, мы уже поговорим?

Когда-то меня от его голоса бросало в дрожь – такую сладкую. И сейчас тоже бросило. Но совсем в другую. Жуткую, ледяную.

- О чем?

- О нас…

Я прямо почувствовала, как из телефона мне в ухо выкатываются эти три круглые точки многоточия, такие многозначительные, обещающие.

- Саша, нет больше никакого «нас».

Я надеялась, ты понял.

- Нат, я действительно все понял. Мне без тебя плохо. Возвращайся. Пожалуйста. Все будет по-другому.

Сколько раз я это слышала.

Я все понял, все будет по-другому, я тебя люблю, прости…

И ведь верила. Хотела верить. И даже сейчас… что-то ныло внутри, скулило, совсем как Тошка.

Нет. Если я поддамся, останусь в этом рабстве на всю жизнь. И кончится все… так, как чаще всего кончаются подобные истории.

- Саша, я не вернусь. Давай разведемся по-хорошему. Детей у нас нет, делить нечего.

Сходим в загс, подадим заявление.

- Заявление, говоришь… - помолчав, сказал он. – Делить нечего… Вот так ты, сука, заговорила?

Я дернулась, как еще от одной оплеухи. Как будто ведро ледяной воды на меня вылили.

Спасибо, Саша. А то ведь кто знает, не прорвало бы тебя, может, я бы и дрогнула.

- Именно так, - я впилась ногтями в ладонь. – Квартира твоя, деньги твои мне не нужны. Машина… так ты мне ее подарил и на меня оформил.