Енот-потаскун (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Включив поворотник, он наполовину втиснулся в правый ряд и остановился, ожидая, когда поток тронется и можно будет вписаться в просвет. Впереди зажегся зеленый, мой ряд поехал, а правый по-прежнему стоял. Я прикинула, что вполне смогу пролезть между торчащим задом внедорожника и автобусом слева. Повернула руль, сдвинулась с места и тут же почувствовала толчок, сопровождаемый омерзительным скрежетом. Тошка испуганно тявкнул, а мне захотелось завыть в голос.
Заглушив двигатель, я включила аварийку и осторожно вылезла, рискуя быть раздавленной в лепешку.
Прижимаясь к машине, я добралась до багажника, откопала аварийный знак, выставила и подошла к водителю внедорожника. Мужчина лет сорока разглядывал пошкрябанный бампер и заднее крыло. У меня вмятая ободранная полоса тянулась вдоль всего правого борта.
- Ну что, красотуля, приехали? - убивать меня он, похоже, не собирался, но вид у него был довольно злой. – Давай по-быстрому все фотографировать, и отъедем в сторону. Или ты хочешь гайцов ждать?
- Нет, - пискнула я. – Отъедем.
Сфотографировав повреждения и место происшествия, мы расселись по машинам и проехали перекресток, причем я даже забыла забрать аварийный знак. Водитель внедорожника притормозил у поребрика, я за ним.
- Ну что, оформляем евро? – спросил он, когда я подошла к нему.
- Оформляем, - старательно закивала я. – Только… у меня бланка нет.
После первых двух аварий, которые тоже оформлялись по европротоколу, без ГАИ, я брала в страховой новые бланки, а после третьей забыла.
- Нормально, - присвистнул мой потерпевший. – У меня тоже нет.
- И что делать?
- В теории можно доехать до ближайшей страховой компании и попросить, но они обычно жабятся. Это у тебя какая авария за год?
- Четвертая, - умирая от стыда, пробормотала я.
- Класс! - он покачал головой. – Я перед тобой от Науки ехал. Так и думал, что ты опасная штучка.
- А как вы меня видели, если передо мной ехали?
- В зеркала, деточка. В них смотрят, когда едут, а не когда губы красят.
Я покраснела, наверно, даже задницей.
- Короче… Бонус-малус на следующую страховку ты себе максимально плохой наездила, хуже не бывает. Заплатишь за полис в два с половиной раза больше обычного. Так что тебе выгоднее будет отдать наличкой.