Енот-потаскун (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Тошка вылетел нам навстречу и, как уже стало привычным, сначала полез на руки к Антону. Обнял за шею его, потом перебрался ко мне. Мама стояла в дверях кухни и смотрела на эту сцену, выпятив губу.
- Елена Ивановна, у нас новости, - Антон подождал, пока я отпущу Тошку, и взял меня за руку.
- Надеюсь, Наталья, ты не беременна?
Он стиснул мои пальцы: молчи!
- Нет, но мы собираемся пожениться.
- Куда вы торопитесь? – помолчав, недовольно спросила она. – Наталья развелась только что.
Я втиснула ногти в ладонь свободной руки.
- Мы же не собираемся в загс прямо сегодня. Вы спрашивали, каковы перспективы наших отношений. Процесс рассмотрения завершен, принципиальное решение принято.
- Могу представить, как вы его принимали, - ядовито заметила мама.
Антон пожал плечами:
- Главное – результат. Я еду в центр, могу вас подвезти.
Я с удивлением посмотрела на него: так вот что ты задумал?!
Он подмигнул: спокойно, Козлодоев!
Мама, поколебавшись, согласилась.
- Держись, - шепнула я, целуя его на прощанье.
- А я никуда и не падаю. Поспи немного. Позвоню, как и что.
Какое там поспи. Я сейчас была словно энерджайзер. На месте не сиделось, начала квартиру вылизывать, распевая во всю глотку все, что приходило в голову. К великому недоумению Тошки, который смотрел на меня как на дурочку: эй, ты совсем спятила?
После обеда позвонил Антон.
- Ну, все в порядке. Маму довез, дела сделал.
- Она тебя не сожрала?
- Да нет, не особо, - усмехнулся он. - Вполне мирно поговорили.
- Енотаев, ты монстр! – восхитилась я.
- Точно. Все, давай, целую. До вечера.
Отложив телефон, я вздохнула.
Предложение, конечно, получилось дурацкое и смешное, но я не жалела, что не стала ждать. Кольцо, цветы? Да черт с ним, все это формальности. А вот отметить… Может, это и глупо, но это ведь, вроде как, будет наша помолвка, и мне хотелось бы отметить ее с близкими людьми.
С близкими? А они у меня есть? Разве что Ольга. Мама? Ладно, не надо о грустном, и так все ясно. Значит, вдвоем. Тоже отлично. В тот раз… тогда вообще ничего не было. Ну решили пожениться, что тут праздновать-то?
Я снова взяла телефон и набрала номер Ольги. Длинные гудки. «Абонент не отвечает, вы можете оставить голосовое сообщение». Голосить я не любила, написала в Вайбер: «Позвони, когда освободишься»."
"Но Ольга так и не позвонила.