Енот-потаскун (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мой встроенный грамма-наци зарыдал и умылся кровью из глаз. Хотя содержание было намного хуже.
Я честно пытался объяснить, русским по белому, что она меня не интересует от слова совсем. И не стоит делать то, за что потом будет стыдно. Но она явно была из тех, кого «нет» только подзадоривает. В ответ прилетело сразу два послания, суть которых состояла в следующем: как же ты не понимаешь, я же тебя люблю!
Вот тут мне стало по-настоящему не по себе. От таких ненормальных можно ожидать чего угодно. Боялся я больше не за себя, а за Наташу.
Из ресторана мы ушли раньше всех. Наташа пожаловалась, что разболелась голова, и я видел, какого труда ей стоит делать веселый вид.
Завтра, думал я, обнимая ее в такси. И в этот момент пришло сообщение в Вайбер.
Я повторил ошибку Валерии. В моем старом телефоне номер, внесенный в черный список, автоматически блокировался и для мессенджеров. В новом это надо было делать руками. О чем я не вспомнил.
«Антон, я не могу без тебя жить. И не буду».
Приплыли…
- Что-то случилось? – Наташа дотронулась до моей руки.
Отступать некуда, за нами Москва. Я протянул ей телефон.
- Это как понимать? – ее голос дрогнул.
До дома оставалось совсем немного, и я попросил водителя остановиться.
- Пешком пройдемся, ладно?
Я взял ее за руку и рассказал, как все было. С самого начала.
- Почему ты мне сразу не сказал? – помолчав, спросила она.
- Я хотел. Тогда, в парке. Но как-то у нас не туда свернуло.
- И что ты будешь делать?
- А что я должен делать? – наверно, это прозвучало резче, чем мне хотелось бы. – Бежать ее искать, уговаривать, вытирать сопли? Нормальный шантаж.
- Ошибаешься. Она запросто может немножечко так самоубиться, чтобы ты прибежал к ней в больницу, страдая от чувства вины.
- Да вот прямо.
Наташа сильнее сжала мою руку, и дальше мы шли молча. Она не начала меня в чем-то упрекать, подозревать – уже хорошо. Хотя не сказал бы, что мне стало легче. Типичная ситуация, когда ни в чем не виноват, а все равно чувствуешь себя ослом.