Александр Кронос — «Энфис. Книга 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис. Книга 2 читать онлайн

Обложка книги Энфис. Книга 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть.Бурлящий хаос, щедро расплескивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Спустя ещё момент она становится потоком ревущего пламени, который обрушивается на верхнюю часть станции. «Пламенный ветер».

Хорошо вижу, как оплавляется монолитная стена станции. Буквально за доли секунды исчезает стекло и опадают каплями рамы. Если позиция снайпера была в зоне удара, то ему конец.

— Спёкся!

Это Санн. Видимо он, в отличие от меня, засёк противника. Сразу же срываюсь с места. На ходу оглядываюсь назад. Два трупа. К счастью оба из «расстрельной команды». Тио и оставшийся боец, бегут рядом.

Взрыв.

Ещё один. Это со стороны склада. Странно — там всё уже должно быть кончено.

— Нод, что у вас? Доложи.

— Подставной гражданский. У нас один минус. Движемся дальше.

В обычно невозмутимом голосе рыжего крепыша проскальзывают эмоции. Бой пронял даже его.

Железнодорожные рельсы уже прямо перед нами. Ещё чуть и окажемся на позиции. Вижу, как в окне первого этажа появляется чьё-то лицо. Стекло рядом с ним разбивает пуля и он сразу же исчезает. Тио разряжает подствольник — внутри здания расцветает взрыв.

Твою дивизию! Где-то внутри двое дежурных таможенников. Мы говорили, что не стоит использовать гранаты без нужды. Хотя, хер с ними! Сейчас уже наплевать.

Выпрыгиваю на рельсы. Оказавшись на другой стороне, сворачиваю к перрону. И на ходу пускаю в дело «смерч». Формирую сразу за окнами, и быстро веду вдоль стены, рассчитывая, что там точно кто-то укрылся. Как выясняется, не ошибаюсь — изнутри доносится истошный крик.

Пролетев ещё два десятка метров, разворачиваюсь, с ходу впечатавшись спиной в стену.

Где «прошка»? Почему всё так легко? Мы потеряли троих, но вышли на позиции и по сути, заблокировали здание. Группа поддержки всё ещё на связи — Тонк только что напомнил о себе парой фраз. Не понимаю.

— На позиции. Ждём отмашки.

Это уже Нод. Они тоже добрались до цели — второй выход из станции перекрыт. Пытаюсь прикинуть расклад. Пятерых мы уложили сразу. Одного, скорее всего, прикончила Тио своей гранатой. Плюс, один убитый или раненый после удара «смерча».

Если не брать в расчёт снайпера, то у них должно остаться ещё восемь бойцов. Как минимум. Где они?

— Гранаты и вперёд. Давайте!

На задворках сознания проскакивает мысль о таможенниках, но она сразу же исчезает. Вместо этого вывожу перед собой окно с «пламенным ветром». Неплохо скомбинируется с гранатами.

Ухают взрывы — Тио и оставшийся боец уже начали действовать. Третий — это уже Санн. Крик. Дикий. Я бы сказал, безумный. С противоположной стороны здания.