Энфис. Книга 2 читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Он сам сказал, что конечный продукт стоит дорого. Почему бы не перебросить туда все наличные ресурсы клана? У них же должно быть немало «прошитых». В крайнем случае набрать новых, оплатив их активацию. Обучить и бросить в дело. Только не как наёмников, а в качестве полноценных Беонров, давших присягу.
— А как же ваши собственные «прошитые»? Почему не вербуете новых? Если денег достаточно, то обеспечить безопасность несложно. Чисто технический вопрос.
Тяжело вздохнув, на мгновение опускает взгляд в пол. Снова поднимает глаза на меня.
— И снова я скажу тебе правду. Беонры не самый крупный клан союза. Когда-то мы были средним звеном. Сейчас почти у самого дна. Станция, которую вы атаковали — одно из предприятий, которые должны поддерживать нас на плаву. А рудники… Для их покупки мы полностью выбрали кредитную линию. Свободных денег почти нет. А поставки металла в связи с нестабильной ситуацией на планете, позволяют только гасить кредит и оплачивать текущие расходы. Да и то не всегда.
Картинка в моей голове пока всё равно не складывается.
— Мы купили двенадцать рудников и небольшой металлургический завод в опасном районе. Предыдущие владельцы потому и выставили настолько низкую стоимость, что работать эффективно было сложно. А наши аналитики просчитались.
Так. Теперь паззл начинает собираться. Он хочет задействовать мою небольшую группу для охраны объектов и сопровождения грузов. Правда я не совсем понимаю, какой от нас будет толк.
— Думаешь от нас будет толк? Мы не настолько хорошо подготовлены.
Разжимает губы в усмешке.
— Ты убил наследника Адрров. Собрал отряд. Разделался с нашей охраной и Пайком. После чего прикончил бойца Тельпа, который явился по ваши души. Думаю, ты сам по себе достаточно эффективная боевая единица.
Угу. Тонк, Тио и Мэйзи. Не самое мощное соединение. Возникает желание сказать, что предложение не кажется интересным, но разум сразу напоминает про обстоятельства. Гонор сейчас показывать точно не стоит. Мы совсем не в том положении.
На момент сжав зубы, интересуюсь.