Понимаешь? Если ты так про мэртинку переживаешь, то можно найти ещё. Они даже в борделях есть. Показать?
Не пойму — издевается он или серьёзно. Поэтому просто молчу, пытаясь переключиться на анализ.
Итак, по обычной схеме. Сначала факты. Первый — нас ищут Перроти и Раххва, у которых громадное влияние и большое количество «прошек». Да и обычных бойцов хватает. Плюс, они могут задействовать практически все ресурсы Пайсонской республики, от полиции до организованной преступности.
Второй — организатор всей этой схемы мне неизвестен.
Это может быть кто угодно. От «ястребов» из числа Перроти или Раххва, до третьей стороны, которая желает столкнуть их лбами. Надо сказать, в таком разрезе атака на наследников вассалов Раххва смотрится уже совсем в другом ключе. На момент даже мелькает мысль, что меня могли вычислить и втянуть во всё преднамеренно. Но я сразу же её отбрасываю — при таком раскладе, неизвестные постарались бы взять меня живым. Раз Линхольдам нужен советник, то они будут готовы многое отдать за меня в живом состоянии.
Как вариант, его вообще можно забрать себе. Я до сих пор не знаю, что внутри симбиота особенного, но видимо есть какой-то момент, делающий его настолько важным.
Третий — всё, чем я располагаю, это пара слабых «прошек», два бойца, что только что прошли крещение огнём и опытный вояка, который лишился кистей рук. В случае столкновения с «прошитым» среднего ранга, у которого будет группа поддержки, наши шансы стремятся к нулю.
Выводы? Достаточно прозаичные. Укрыться на территории города мы не сможем.
По крайней мере надолго. Даже если забуриться в «социальные кварталы», бросить машины и добраться до заброшенных зданий, максимум выйдет пересидеть день. Или меньше. Как только авто будут найдены, противник возьмёт след. Уничтожить их? Незаметно этого сделать не получится. А на своих ногах, мы можем пройти только небольшое расстояние, да и то по местности, где нет лишних глаз. Таких районов в Пайсоне немного.
Планшет, телефон и все остальные вещи, на которые могут быть жучки, я оставил на базе.
Все анонимные карты, что с собой — чистые. Купленные у обычных продавцов. К счастью, такой товар продаётся вполне легально. То есть отыскать нас за пару минут, не выйдет. Но как ни крути, в итоге группу всё равно возьмут. Либо перебьют — кто бы не организовал эту многослойную операцию, он точно заинтересован в нашей гибели.
Решение? Сложно. Пока не вижу выигрышных моментов. Есть портал. Но рядом наверняка уже полно клановых бойцов.