Энфис. Книга 2 читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ты останешься где-то там. В глубине моего сознания."
"Пытаюсь сконцентрироваться на защите. Нельзя пускать внутрь грёбанную шлюху. Как она вообще выжила? Почему модуль поглощения энфиса не сработал?
— Думаешь я вру тебе? Внутри меня множество личностей. Сотни персоналий, которые делают меня сильнее. Ты станешь одним из них.
Из моря энергии поднимается небольшой фонтан, превращающийся в человеческое лицо. Женщина. Уже в возрасте — точно больше полтинника. Мгновение смотрит на меня, а потом исчезает — на её месте появляется мужчина.
— Теперь ты веришь? Впусти меня. Добром. Или я прорвусь сама.
Могу поспорить, будь у неё гарантированная возможность пробиться силой, она бы так и сделала. Раз пока ничего не предприняла, значит её возможности воздействия ограниченны. Отсюда и уговоры, смешанные с угрозами.
Теперь остаётся только один вопрос — как прикончить её? Что сделать, чтобы Джениф Линхольд загнулась навсегда?
Пытаюсь развернуть интерфейс, но сейчас моё сознание как будто растворилось в воздухе.
Как нанести по ней удар? Пробую представить себе это мысленно, но на реальности это никак не сказывается. Вокруг точно такая же обстановка. И шепчущий голос, который всё уговаривает и уговаривает. Сколько времени ей нужно потратить, чтобы понять бессмысленность этого занятия?
Предпринимаю ещё несколько попыток нанести удар по окружающему меня озеру энергии.
— Ты не справишься. Это не имеет никакого смысла. Сколько ещё ты собираешься ждать? Конечный результат всё равно не изменится.
Концентрируюсь. Думай, Яр. Решение должно быть. Возможно не на самой поверхности, но оно точно имеется.
Начнём с фактов. Первое — интерфейс не пашет. Использовать его возможности не выйдет. Второе — физическое тело Джениф мертво. Она присутствует исключительно в виде энергетической структуры.
Выводы? Сознание скрипит, пытаясь выдать результат.
Если Джениф присутствует рядом в виде энергоконструкта, значит я в точно таком же виде. Поэтому и не могу использовать интерфейс. Как вообще можно использовать энфис в качестве оружия, если ты сейчас в виде чистой энергии? Что делать?
На момент впадаю в ступор.