Александр Кронос — «Энфис. Книга 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис. Книга 5 читать онлайн

Обложка книги Энфис. Книга 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— А что если это целенаправленное противодействие? Которое зависит не от твоих желаний, а зашито в код ядра? Вдруг тебя запрограммировали мешать мне добраться до Земли?

- Ты это серьёзно? Хочешь сказать, сейчас я действую не по собственной воле?

Машинально пожимаю плечами.

— Те земляне, что умирают за Гражданскую Лигу — у них тоже есть советники. Предположительно напоминающие тебя, но не прошедшие такое количество воздействий при помощи энфиса. Подумай — они ведь все на Эрре. Сражаются и умирают на территории Саввской Федерации вместо того, чтобы искать путь домой.

Судя по видео, даже о нём и не задумываются.

На этот раз реагирует почти моментально.

- Это объяснимо. Сравни дикую планету, где почти ничего нет и центр современной цивилизации. Что они будут делать среди варваров после того, как посмотрели на настоящий мир?

Усмехнувшись, слегка качаю головой.

— Среди таких варваров, что у них под ногами валяются симбиоты, готовые уцепиться за каркас любого погибшего, а потом отговаривать его лететь назад.

Возможно ты был создан на Земле. Вернее, рождён. Точно такой же землянин, как и я. Просто с чуть подправленным кодом."

"Вроде начинает что-то говорить, но сразу же осекается. Потом звучит слегка испуганный голос.

- Не понимаю, что со мной. Вроде осознаю, что ты в основном прав, но хочется возразить.

Хмыкнув, добавляет.

- Вот сейчас даже вставил слово ""в основном"", хотя не собирался. Творится что-то дико странное.

Сразу после него вклинивается Эзза.

— Внешнего контроля не наблюдаю. Каких-то подключений тоже.

Энергоструктура стабильна. Если что-то и влияет на его разум, то изнутри и очень осторожно.

Мой симбиот молчит. А вот я аккуратно уточняю.

— Эзза, как ты сама смотришь на идею полёта к Земле?

— Сугубо положительно. Ты прав — туда сходится столько нитей, что другого выбора попросту нет. Надо долететь и изучить планету. Возможно после этого мы наконец что-то поймём.

Советник что-то рычит. По-моему ругательства. Занятно. То есть он выступает против визита и пытался саботировать поиск совпадений, тогда как Эзза полностью контролирует себя.

Причина кажется очевидной — мой симбиот создан на территории самой Земли и видимо в него вшита программа противодействия. Тогда как Эзза — разработка Кадзи и ограничена только своими протоколами.

Стоп. Далеко не факт, что советника и правда создали на Земле. Возможно он откуда-то ещё. Но вот в чём я уверен, так это в наличии на своей старой планете чего-то весьма интересного и тщательно скрываемого.