Александр Кронос — «Энфис. Книга 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис. Книга 4 читать онлайн

Обложка книги Энфис. Книга 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть.Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ответы на вопросы. И транспорт.

— Корабль для полётов в космос?

Мрачно усмехнувшись, подтверждаю.

— Именно его. Желательно с мощной системой защиты.

На этот раз вместо девушки реагирует Хранительница, которая обращается ко мне напрямую.

— Ваше Сиятельство, вы планируете вести с кем-то космический бой?

Машинально морщу лоб. Странно слышать в свой адрес такое обращение. С одной стороны, оно формально верное. Да и авторитет в глазах бойцов должно поднять. Но сейчас рядом только Тио, которая связана со мной каналом и слабо разбирающаяся в ситуации Эста.

Вряд ли титул кажется важным для любой из девушек.

— Нас атаковали во время приближения к планете.

Договорив, сразу же задаю вопрос, который упустил раньше.

— У тебя есть информация по орбитальным системам? Кадзи могли оставить здесь защиту?

Молчит. Довольно долго — проходит не меньше десяти секунд, прежде чем снова слышу голос Хранительницы.

— Данные отсутствуют. Но если бы на орбите были защитные системы Кадзи, они должны были распознать ядро вашего симбиота.

Конечно, со временем всё изнашивается. Но не думаю, что они могли вас атаковать.

В принципе звучит логично. С другой стороны — предположение о столкновении с остатками орбитальной обороны рода, самое вероятное из всех. Мне сложно представить, что около планеты может ошиваться кто-то ещё. Особенно, если учесть, сколько времени прошло с момента запуска проекта.

Следующие несколько часов проходят в сплошном лавировании по берегу реки. Дважды приходится полностью останавливаться, отправляя механоидов на расчистку дороги — как показывает практика, они весьма неплохо справляются с рубкой стволов деревьев и корчеванием пней.

Очень эффективные бронированные лесорубы.

В какой-то момент, впереди показываются очертания массивной постройки. Дамба. Вот и гидроэлектростанция.

Притормаживаю, вглядываясь в строения. Странно, но сама дамба ещё цела. Хотя станция явно не работает — частично разрушенные корпуса поросли зеленью, а активность на территории отсутствует.

Если тут и есть кто живой, то разве что представители фауны Сэррна, которые облюбовали себе место под прикрытием стен.

Сама постройка новая — из тех, что Полис начал создавать самостоятельно. Момент с разрывом в технологиях, я пытаюсь прояснить у Хранительницы, но тут она помочь практически ничем не может. Уже набившая оскомину фраза про «отсутствующие данные», за которой следуют выводы из просмотренных записей гарнизона, включая их переговоры с командованием.

Подбор книги