Александр Кронос — «Энфис. Книга 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис. Книга 4 читать онлайн

Обложка книги Энфис. Книга 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть.Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Согласен, есть кое-какие лакуны, требующие заполнения. Но сам факт использования минуты из шестидесяти секунд, объединяет Землю и Сэррн. На всех планетах Торфингов, используются стандарты Эрры. Которые к слову, тоже выстроены не слишком логично. Да, объяснение есть. Вернее, даже несколько, потому как правила исчисления времени были установлены во время зарождения империи. Но они не кажутся мне достаточно логичными. В большинстве случаев всё можно свести к фразе «потому что так захотел император».

Забавно. Но если опереться на это совпадение в качестве базиса, выходит, что Земля тоже связана с Кадзи.

Не понимаю. Она далеко от сектора космоса, в котором мы сейчас находимся. Либо там есть ещё один сегмент, в котором поработал этот род, пройдясь по какому-то количеству планет, либо это какой-то отдельный проект."

"На момент в голове проскакивает мысль, что Земля может быть родиной Кадзи. Но предположение моментально рассыпается под грудом контраргументов. Во-первых, будь у нас такие предки, об этом точно осталась какая-то информация.

Род, который контролировал сотни миров — это тебе не шило в мешке. Тут переделанным учебником истории не отделаешься. Во-вторых, остались бы какие-то артефакты. Даже если прикинуть, что в какой-то момент они просто свалили, каким-то чудом промыв мозги всей планете, что-то всё равно должно было уцелеть. В-третьих, достаточно просто посмотреть на всю историю человечества, чтобы вся идея показалась абсолютным бредом. Ну нет у нас периода истории, в котором могли незаметно появиться эти парни, а потом раствориться во тьме веков.

К тому же, будь Земля их родиной, зачем уходить? Спокойно жили бы дальше. Нет, тут точно что-то другое. С высокой долей вероятности, более заковыристое.

— Задумался? Вот и я пытаюсь понять, как такое возможно. Но никаких толковых идей не появляется. Зато очевидно, что Кадзи имели отношение к твоему дикому мирку. Возможно модифицировали его, а может и вовсе ставили там ещё один эксперимент.

Если вспомнить весь бардак, который творился на Земле, последний вариант кажется более чем вероятным.

Если бы не одно «но» — Кадзи уже давно сгинули. Сложно сказать, когда именно, но как по мне, счёт идёт на десятки тысяч лет. А то и намного больше.

Пару минут молчу, шаря глазами по округе. Потом в голове вспыхивает идея, которая заставляет сразу задать вопрос.

— Эста, когда умер Верховный вождь? Как давно это было?

Девушка какое-то время молчит. Наконец начинает излагать.

— Точно не знаю.

Подбор книги