Александр Кронос — «Энфис. Книга 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис. Книга 4 читать онлайн

Обложка книги Энфис. Книга 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть.Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Или нас ведут при помощи крылатого «питомца», пока расстояние позволяет его контролировать."

"Но даже с учётом этого, вероятность прямого столкновения невелика. А через несколько часов, дистанция разорвётся настолько, что противник не сможет контролировать своих животных. По крайней мере, если я сделал верные выводы из беседы с Эстой. В метрической системе девушка не разбирается от слова совсем, но после серии практических опытов, смогла как-то обозначить расклад по возможностям нашего противника. Судя по происходящему, достаточно верно.

Открываю карту. Дорога до побережья займёт от двадцати до тридцати часов — всё упирается в то, как обстоят дела с дорогами на бывшей территории ТехноПолиса. А первый объект, который нам встретится — гидроэлектростанция, возведённая на второй реке. Как раз около самой границы, за которой начинается земля «цивилизованных технарей». Судя по всему, построена с расчётом на обеспечение энергией новых объектов, которые предполагалось построить. Правда с ними парни из ТехноПолиса не сильно преуспели — их «государство» погибло раньше, чем вышло тотально продвинуться вглубь лесных массивов.

Разум невольно переключается на записи, которые я просматривал. С технической точки зрения всё относительно понятно — Кадзи модифицировали планету, исказили её энергетический фон и населили людьми. Предварительно серьёзно обработав их мозги и скорее всего заложив какую-то ложную память. Те стали действовать согласно «инструкциям» — жили и развивались под присмотром пары лидеров, которые контролировались организаторами «эксперимента».

Остаётся только один вопрос — зачем? Ради чего было расходовать ресурсы на создание подобной площадки в масштабах отдельно взятой планеты? Проверяли социальную модель на устойчивость? Но для чего тогда внешний контроль? К тому же, тут и так понятно, что модель не слишком жизнеспособна — как ни крути, две цивилизации с настолько разным набором ценностей, рано или поздно сойдутся в войне.

Другой момент — почему они внезапно вышли из него? Останься лидеры на месте, столкновения бы не было.

А их одновременная пропажа стала катализатором для эскалации конфликта.

Плюс, мне не даёт покоя фраза о безумцах. Очевидно, что это предохранитель, оставленный Кадзи. На случай, если «подопытные крысы» внезапно овладеют энфисом, прозреют и захотят вколотить лом в чью-то хитрую жопу. Но сработала она как-то странно — охватила только часть людей. Да, в итоге Полис рухнул. Но у них всё равно были какие-то шансы.

Подбор книги