Энфис. Книга 4 читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Какой у нас план, командир? Я тут поболтала с этой Хранительницей, она говорит, что корабль скорее всего рухнул на втором континенте. До него тысячи километров по океану. Или столько же по воздуху. А тут никакой техники.
Дёргаю правым плечом. Вопрос, который я стараюсь пока не рассматривать. По той причине, что чёткого ответа у меня нет. Координаты, полученные на Стэль — это тот самый Центральный комплекс. Там же находится ещё один Хранитель. И возможно какая-то уцелевшая техника. При помощи которой может выйти добраться до второй части нашего небольшого клана.
Но наверняка я ничего не знаю. И что делать, если на побережье не окажется ничего подходящего, тоже не представляю. Конечно, можно собрать по крупицам оставшихся механоидов, обрушиться на ближайшее племя и набрав рабов, построить корабль. Но во-первых, я ни хрена не смыслю в мореплавании. А во-вторых, сам план выглядит настолько утопично, что его лучше не озвучивать.
— Будем действовать по обстоятельствам. Слишком мало данных о том, что происходит на побережье. Сейчас нельзя сказать ничего определённого.
Странно, но брюнетку ответ вполне устраивает. По крайней мере, она не задаёт уточняющие вопросы. А когда покидаю командный центр, в голове звучит голос советника.
— Она твоя саба. А ты лидер, который ещё не освоил ментальное управление. Девчонка просто почувствовала твои эмоции. Этого было достаточно.
С трудом удерживаюсь от того, чтобы в голос выругаться.
Впрочем, после порции кофе слегка успокаиваюсь. Пусть она и почувствовала мой настрой, он точно не был негативным. Я уверен, что мы доберёмся до остальных. Просто пока не знаю, как именно это произойдёт.
Лёгкие шаги. Вот и Эста. Остановившись около стены, ведёт взглядом, задерживая его на мне.
— Всё закончилось. Странные ощущения. Непривычно.
Пара минут и приступаем к работе.
Три из них, девушка импортирует к себе без малейших проблем. Теперь у неё есть базовый интерфейс — внутреннее ядро копирует его с моего, после отправки советником нужных данных. Симбиота у Эста пока нет, а вот основные разделы интерфейса уже присутствуют. Удобно. Даже не подозревал, что так можно.