Александр Кронос — «Энфис. Книга 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис. Книга 4 читать онлайн

Обложка книги Энфис. Книга 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть.Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Я фиксирую отсутствие внутренней сети Кадзи. Подтверждаю отсутствие связи со всеми ветвями рода на протяжении длительного времени. Последний контакт имел место пятьдесят тысяч и три года назад. Есть основания предполагать гибель всех членов рода, которые существовали на тот момент времени.

Короткая пауза. Продолжает.

— Ввиду особых обстоятельств и отсутствия связи с другими подтверждёнными Хранителями рода, которые располагали бы более высоким статусом, присваиваю вам статус старшей ветви рода. С внесением соответствующих изменений в энфис-ядро, как только представится такая возможность.

Вся необходимая информация загружена.

На момент замираю, открыв рот. Качнув головой, уточняю.

— Что это было?

Слышу лёгкий смех, который издают динамики.

— Восстановление рода Кадзи — первоочередная задача каждого Хранителя. У твоего отбило память, поэтому я взяла на себя смелость действовать самостоятельно.

Пару мгновений сижу на месте, пялясь в стену. С одной стороны меня обвели вокруг пальца. А с другой — дали новые возможности и частично ввели в курс дела.

Да и конфликтовать с управляющей сейчас не с руки. Впрочем, теперь её стоит называть Хранителем. Или Хранительницей.

Скрипнув зубами, озвучиваю вопрос.

— А проект «Сосуществование-девять» вообще существует? Или это была уловка?

— Конечно, существует. Но есть информация, которая кажется мне более важной. Отправляю.

Мгновение и ко мне обращается советник.

— Данные пришли. Тебе не кажется, что она слишком много себе позволяет? Может я и потерял память, но по статусу явно выше.

Касаюсь пальцами правого виска. Слишком много событий. Голова вот-вот взорвётся. К тому же мы так и не поспали.

— Давайте без лишних эмоций. Это касается всех. Что там за данные? Чем быстрее разберёмся, тем лучше."

"Говорю вслух, обращаясь сразу ко всем окружающим. Когда заканчиваю, перед глазами подсвечивается карта. А динамики начинают работать. На этот раз тише, чем раньше.

— По указанным координатам расположен старший по статусу Хранитель Кадзи на этой планете.

Моя память практически полностью стёрта. Либо из-за прямого приказа, либо вследствии вражеского воздействия. Независимо от причины, вероятность сохранения памяти у старшего Хранителя намного выше. Он может ввести вас в курс дела.

Глянув на карту, сравниваю видимый компонент с другим. Губы расходятся в усмешке. Нужная точка находится почти вплотную к другой, которая мне нужна — той самой, где должен находиться очередной спрятанный объект.