Александр Кронос — «Энфис. Книга 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис. Книга 4 читать онлайн

Обложка книги Энфис. Книга 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть.Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но вроде ничего критичного.

Невольно усмехаюсь — совсем недавно меня пробивали насквозь костяными копьями, а теперь приходится размышлять, не повредил ли чего при обычном падении. Правда, уже через секунду улыбку стирает новый приступ боли, от которого меня натурально трясёт.

Ладно. Как тут вырубиться и уйти в сон? Есть же какая-то опция? Разворачиваю интерфейс. Пару секунд пялюсь на изображение, которое рябит и мерцает — не то что буквы, а строчки разобрать сложно. Пробую обратиться к советнику, но тот молчит.

Скорее всего снова вырубился."

"Картинка на момент стабилизируется — успеваю рассмотреть красную строчку текста, где точно присутствует слово «отдых». Правда «нажать» уже не получается — перед глазами снова мешанина из рваных разноцветных клочьев.

До следующего момента временной стабилизации проходит пара минут и три волны боли, которые заставляют скрипеть зубами. Когда снова могу разбирать буквы, сразу задерживаю взгляд на нужной опции и уже через секунду проваливаюсь в забытье.

* * *Придя в себя, мгновение остаюсь на месте, прислушиваясь к ощущениям. Боли вроде бы нет. Уже неплохо.

Первым делом пробую поднять веки. Странно, но в этот раз нет и слизи. По крайней мере, у меня сразу же получается открыть глаза. Уже радует.

А почему темно? Что-то со зрением? На секунду напрягаюсь. Потом понимаю, что в комнате банально выключен свет. А на улице видимо давно наступила ночь.

Приподнимаюсь, опираясь рукой об пол. Понимаю, что слизь всё-таки есть. Просто её не так много, как раньше.

С третьей попытки принимаю вертикальное положение. Стягиваю с себя одежду — просто сбрасываю в угол. Включаю свет. Дождавшись, пока привыкнут глаза, забираюсь в душ.

Сначала тёплая вода — смыть с себя всё лишнее. Следом холодная — взбодрить мозги. Опять тёплая — контраст.

— Ты интерфейс уже открывал, варвар? Оценил изменения?

Вырубив воду, тянусь к полотенцу. Параллельно выдаю ответ.

— Я только в себя пришёл.

— И первым делом решил озаботиться телесным комфортом, а не новыми данными.

Иногда я удивляюсь, как ваш вид вообще выжил.

Закончив вытираться, на автомате парирую.

— Во-первых, я бы на тебя посмотрел, будь твой разум внутри тела из плоти и крови. А во-вторых, если верить тебе же, когда-то давно мой вид смог одолеть твоих предков.

Молчит. Видимо обиделся. Хотя, я бы наверное тоже был не в восторге услышать от кого-то такую фразу. Вздохнув, прикидываю как исправить ситуацию, но в голову пока ничего не лезет.