Александр Кронос — «Энфис. Книга 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис. Книга 4 читать онлайн

Обложка книги Энфис. Книга 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть.Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Монстры потеряли управляемость, став обычным зверьём. Цитадель отбилась.

Осмысливаю всё услышанное, прогоняя в голове факты. А в беседу снова вступает Орнис.

— Мы ответили на твой вопрос. Теперь ответь на наш — кто ты такой? И что тут делаешь? Только прошу, без баек про потерянную память.

Глава XXV

Колеблюсь. Рассказать им правду? Изначально я этого делать не собирался. Но учитывая всю беседу, сейчас это кажется относительно логичным решением. С другой стороны, информации не так много, чтобы спрогнозировать поведение этой парочки.

Поверят? Если да, то как именно отреагируют? Сложно.

От размышлений отвлекают оранжевые символы, вспыхивающие перед глазами. Прочитать я не могу, но судя по мерцанию, что-то тревожное. Скорее всего. Хотя нет — они уже сменились красными. Точно означают угрозу. А тело ломит глухой болью, которая постепенно нарастает, разрывая изнутри.

С трудом держу себя в руках — корчиться и биться в конвульсиях, сейчас кажется не самой хорошей идеей. Остаётся только один вопрос — как выйти из боевого режима? Пробую вызвать интерфейс и перед глазами появляется окошко с непонятными символами.

Мало того, что не могу прочитать, так оно ещё и кривое, плюс полупрозрачное. Абсолютно непонятно, на что именно нужно клацнуть, чтобы вернуть тело назад.

Новая порция красных символов. Пробивающая тело дрожь. И ощущение тепла глубоко внутри. Которое быстро перерастает в чувство выжигающего тебя пламени. Орнис что-то говорит, но я уже не улавливаю — паника захлёстывает разум, не давая нормально мыслить.

Так. Успокойся, Яр. Должен быть способ. Просто подумай.

Стоп. Сам интерфейс на незнакомом языке. Но развернул я его ментальной командой. Возможно это сработает и для других задач.

Сразу же пробую фразу «выйти из боевого режима». Мир вокруг на момент замирает, как будто кто-то сделал стоп-кадр. Появляется ощущение дикого холода. На мгновение кажется, что сейчас я вовсе стану ледяной статуей или загнусь от перепада температур."

"По ощущению проходит несколько долгих секунд, прежде чем окружающая обстановка «отмирает».

А я снова становлюсь обычным человеком, который сидит в кресле. Машинально опускаю взгляд вниз — трусы на месте. Краем глаза вижу искажённое удивлением лицо Альведы, которая пялится на меня. Фиксирую застывший вопрос на физиономии Орниса. И сразу же открываю интерфейс, задержав взгляд на кнопке перехода в боевой режим. Возможно успею активировать прежде чем кто-то из этой парочки дёрнется в мою сторону.