Александр Кронос — «Энфис. Книга 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис. Книга 4 читать онлайн

Обложка книги Энфис. Книга 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть.Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Нервная система окончательно ушла в раздрай — внутри до сих пор бушует желание убивать дальше, набросившись на ближайшего местного. Тем более я только что понял, что куда смертоноснее большинства этих типов.

Когда получается слегка утихомирить собственную кровожадность, осторожно шагаю к мужику с фиолетовой кожей. Тот удовлетворённо кивает и развернувшись, медленно топает в сторону барной стойки. Двигаюсь следом, параллельно пытаясь разложить всё происходящее по полочкам.

Первое — это ни капли не напоминает предыдущий проект Кадзи.

Там всё было логично и понятно. Сбой произошёл лишь по той причине, что сами организаторы проекта растворились на просторах космоса. Да и то — всё проработало в автономном режиме десятки тысяч лет, пока не накрылось. Я бы назвал это колоссальным резервом прочности.

Второе — портальная станция. Там есть сразу два момента. Во-первых, странное меню, которое не давало никакого выбора. Во-вторых, моё собственное решение. Я не понимаю, почему выбрал единственный доступный пункт и отправился вниз.

Ведь было очевидно, что здесь имеется подвох. Этот факт даже не сквозил между строк — всё кричало о подставе. Тем не менее, я сделал свой выбор. Почему? Раз за разом пытаюсь вспомнить свои ощущения на тот момент, но ничего не получается. Вроде я действовал по собственной воле и сознание не было замутнённым. В то же время, какое-то воздействие точно имело место быть. Иначе я бы никогда не выбрал грёбанную опцию «без статуса».

Третье — блокировка модулей и внутренней сети Кадзи.

Причём к вопросу подошли весьма избирательно. Меня лишили возможности действовать в виде энергоконструкта, но при этом оставили часть модулей, которые отвечают за поглощение и отладку биологических модификаций. Плюс, пару дополнительных опций. Зато изъяли основное оружие любого «прошитого» — рунные комбинации. Плюсом к этому забрав и родовые навыки. А на всякий случай и отрубили возможность работать с энергетическим каркасом.

Выводы? Самый очевидный и буквально напрашивающийся на язык — это не проект Кадзи.

И его можно было принять за рабочую теорию, не находись мы в защищённом сегменте космоса, куда не может попасть никто кроме самих членов рода. Да и координаты я получил от них же.

Следующее предположение — критический сбой при реализации проекта. Тоже можно было бы принять, как версию. Но это не объясняет поведения портала на космической станции. Он является частью внешней инфраструктуры, которая никак не участвует в самом исследовательском проекте.