Александр Кронос — «Энфис. Книга 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис. Книга 4 читать онлайн

Обложка книги Энфис. Книга 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть.Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мир перед глазами плывёт и мерцает искрами — глаза работают еле-еле. Но у меня выходит осмотреться. Небольшая комната, частично забитая хламом. Вижу пару устройств, напоминающих пылесосы. Плюс несколько ведёр и швабр. Напоминает подсобку в каком-то учреждении.

— Я говорил, что так будет! Ведь предупреждал! Ну зачем было лезть в портал, когда стало ясно, что он не работает, как надо? Нахрена ты туда вломился? Почему люди настолько тупые?

Морщусь от голоса советника и пробую задействовать внутреннюю сеть Кадзи.

Симбиот сразу принимается орать снова.

— Не работает связь! Я уже пробовал. Ничего не работает. Активны только несколько модулей из интерфейса. Всё остальное заблокировано.

Это как? И зачем? Нет никакой логики. За каким хером блокировать модули рода Кадзи и их же связь, если речь о подконтрольном проекте? Землеройку по загривку молотком! Как такое вообще возможно?

Советник снова начинает что-то говорить и в этот раз я решаю его прервать.

— Стой. Дай приду в себя. Надо подумать.

— Подумать? Ты ещё не заметил, что брони тоже нет? Ни оружия, ни экипировки. Много ты навоюешь в таком виде?

Зеркала тут нет, так что просто опускаю взгляд вниз. Он прав. Я стою в одних грёбанных трусах. Посреди подсобки, что находится хрен его пойми где. Расклад так себе. Это если выражаться мягко.

— Я уже всё осознал. Можно перестать изливать потоки желчи? Сейчас чуть приду в себя и приступим к разведке.

Опираюсь спиной о стену и разворачиваю интерфейс. Как очень быстро выясняется, советник полностью прав.

Большая часть модулей и навыков неактивны. Все рунные комбинации и навыки Кадзи стали бесполезными. Из модулей работоспособны только те, что отвечают за интеграцию, отладку модификаций и поглощение. Плюс взлом техно-энергетических устройств.

Разворачиваю дополнительные навыки. И слышу скрип своих же зубов, которые сейчас самопроизвольно сомкнулись.

Поглощение (3 ранг)

Модификации (2 ранг)

Изучение (1 ранг)

Развоплощение (1 ранг — не активно)

Доступны только три.

А самый ценный не пашет. Стоп. Модуль свободного плавания ведь тоже не работает. Получается, если меня здесь убьют, то я просто сдохну? Без всякой возможности отыскать новое тело?

Чувствую, как разум на момент охватывает страх. Я уже привык к мысли, что при самом херовом раскладе, смогу подобрать себе другую оболочку. Да и новоиспечённые члены Кадзи-Авадо теперь на это тоже способны. Каждый у кого есть родовое внутреннее ядро.