Энфис. Книга 4 читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Может и правда отправить кого-то ещё? Как-то тут всё криво сделано. И доступная опция, мне совсем не нравится. Опять впаяемся в дерьмо.
Поморщившись, машинально качаю головой. Не вариант. Вернусь сейчас и все решат, что их командир струсил. Причём не просто отступил перед противником, а побоялся неизвестности и послал вместо себя другого человека. Если выбирать такую схему, то играть по ней надо было сразу. Сейчас уже поздно.
Не ответив, концентрирую внимание на последней строчке текста и плашка с текстом исчезает.
Слышу, как укоризненно вздыхает советник. Сам же пытаюсь голосом обратиться к симбиоту станции — на тот случай, если он тут имеется и может прояснить расклад. После нескольких неудачных попыток, отключаю внешние динамики. Подхожу вплотную к полыхающей арке.
— Ты вообще уверен, что туда стоит лезть? А вдруг меня сожжёт? Или нас обоих? Ты вообще подумал? Нет, я серьёзно — если…
Усмехнувшись, решаю не ждать, пока он закончит. И делаю уверенный шаг вперёд — прямо в белое пламя.
Интерлюдия 1
— Сто двадцать четыре планеты. Лига ударила везде, где смогла. Как долго мы будем бездействовать? И чего вообще ждём?
Крупный мужчина озвучивает вопросы, смотря на худощавого высокого парня, что расположился напротив. Но в конце не выдерживает и бросает взгляд на его спутницу, что сидит на диване рядом с Роммо. Та растягивает губы в усмешке. Проводит руками по телу, прикрытого только длинной прозрачной рубашкой и крохотными шортами.
— Нравится мой пирсинг, Тэнс? Ты смотри, я не обижаюсь.
Говоривший хмурится, но не реагирует, стараясь не отрывать взгляд от своего лидера. А тот чуть наклоняется вперёд, странно двинув длинными руками.
— Это не наша война. Пусть Лига и Дома рвут друг друга, сколько влезет. Чем больше урона понесут обе стороны, тем лучше.
Тот, кого назвали Тэнсом непонимающе кривит лицо.
— Я думал, мы хотим взять под контроль арбитров, чтобы держать ситуацию в узде.
Роммо слабо улыбается.
— Высшая власть… Сказано красиво. Но скажи мне, Тенни, зачем нам именно такая власть? Хочешь стоять у престола нового императора, выполняя приказы? Чтобы править бесполезным мясом на тысячах планет, решать их проблемы и разбираться с кризисами? Да ещё без ограничений по времени. Для такого нужен психопатический склад ума, мой дорогой.
Мужчина разводит руками.