Александр Кронос — «Энфис. Книга 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис. Книга 4 читать онлайн

Обложка книги Энфис. Книга 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть.Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Плюс, родовое ядро и возможность модифицировать тела обычных людей. Пусть полноценными «прошитыми» я их не сделаю, но возможности усилю, это факт. Что мешает вернуться и заняться тем, что меня всё ещё мотивирует — местью Линхольдам? Деньги теперь явно не проблема — на борту «Ласточки» есть дроны-перехватчики, выводящие корабль противника из сверхсветовой. Их всего десять, но зато они многоразовые. Потеряются только если промахнутся по цели. Технологии Кадзи были на голову выше текущих — никаких тебе малых кораблей с установленными генераторами.

Обычные небольшие дроны, которые по сути состоят из двигателя и корпуса, в который его запихнули. Из полезной нагрузки — генератор помех, который вырубает чужие энфис-движки.

С такой техникой, пиратство становится лёгкой задачей. То есть приток денег обеспечен. А вместе с ним и поток желающих на меня поработать. Если добавить остальные мои возможности, есть надежда собрать крупный отряд. Стоит переделать отсеки и на «Ласточке» поместится до пары сотен человек.

Что сделает доступными операции с высадкой десантных отрядов.

Какое-то время всерьёз раздумываю над этим. Потом одёргиваю себя. Посмотри на это с другой стороны, Яр. Ведь всегда надо взвешивать плюсы и минусы, верно? Плюсы только что прошли парадом, но что насчёт минусов?

Первое — не факт, что получится пополнить боекомплект. По крайней мере, настолько же эффективными боеприпасами. Наверняка найдутся производители, которые смогут под заказ сделать всё необходимое, вплоть до ракет и сырья для зарядов плазмы.

Да и с зарядкой энфис-накопителей я скорее всего разберусь. Но урон от ударов корабельного оружия снизится.

Второе — ограниченные материальные ресурсы, которые негде восполнить. Комплекты брони Кадзи, их дроны и оружие — всего этого не найти. А без потерь на войне против Линхольдов, не обойтись. Надеяться на это, было бы глупостью."

"Третье — максимальный объём сил и их эффективность. Да, я могу собрать отряд на борту «Золотой Ласточки» и устроить рейд против Линхольдов.

Уничтожая их промышленные объекты, убивая членов Великого Дома и нанося весь урон, который смогу. Проблема лишь в том, что смогу я на самом деле не так много. Всего один корабль. Пусть и превосходящий те, что стоят на вооружении у противника. Но отнюдь не неуязвимый. Если мы столкнёмся с парой крейсеров и будем вынуждены принять бой — боюсь, победа останется за ними. Даже если каким-то чудом повезёт в первый раз, то потом нас подловят снова.

Подбор книги