Энфис. Книга 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И если вопросы банковских услуг можно как-то решить, то купить недвижимость в районе, где нужен высокий социальный рейтинг, у человека просто не получится.
Полиция интересуется только случаями применения огнестрельного или иного кинетического оружия. Если ствол был куплен нелегально, это уже преступление, за которое жестоко карают. По крайней мере внутри границ Пайсонской республики. Плюс расследуются все убийства, совершённые при помощи артефактов. Равно как и ситуации, когда один человек подозревается в одновременном убийстве десяти и более людей.
Само собой, это работает только в отношении обычных граждан. ""Прошек"" судят такие же, как они. И в этой системе, Арса разбирается крайне слабо.
Поняв, что до сих пор стою на месте, делаю шаг вперёд. Несколько метров и оказываюсь в небольшом ""предбаннике"". А потом попадаю и в сам кабинет.
Простенький стол, со стоящим рядом дешёвым креслом. На стене пара репродукций, окно почти целиком закрывают внешние жалюзи. Анно, опустившись в кресло, кивает на обшарпанные табуреты, которые стоят посреди небольшой комнатушки.
Девушка сразу усаживается на тот, что справа, а я рассматриваю кабинет. Скромно. Или это не его, а чужой? Стрейк ведь комендант этажа, а мы прошли всего ничего. Вероятность того, что постоянное место работы находится недалеко от нашей столовой, тоже имеется. Но как по мне, вероятность этого невелика.
Разворачиваю интерфейс, сразу переключаясь на раздел с рунными комбинациями. Выбрав ""Призрачный дубль"", делаю окно максимально прозрачным, чтобы хорошо видеть собеседника.
Усаживаюсь на табурет и Анно подаётся немного вперёд, упирая в меня взгляд.
— Рассказывай. Во-первых, что произошло в том переулке, откуда ты выполз залитый кровью. А во-вторых, мне интересно, кто за тобой стоит? И за каким ставином, кому-то понадобилось лезть в наш корпус.
Так. Думай, Яр. Думай. Этот мужик либо пытается притвориться, либо действительно ничего не знает. Но вопросы задаёт правильные. Проблема в том, что готовых ответов у меня нет. Особенно на первый. Общий настрой людей в форме был настолько наплевательским, что я даже не подумал о возможном интересе со стороны кого-то из персонала.
Впрочем, отвечать всё равно придётся.