Александр Кронос — «Энфис 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Возможно сам Джеф. А может быть и вообще все трое.

— Кого возьмёшь с собой?

Бросаю взгляд на Эсту, которая слышала всю беседу и теперь смотрит на меня с лёгкой тревогой. Пожимаю плечами.

— Пару десантников. Ты останешься здесь — кто-то должен суметь справиться с двигателем, если он всё же заработает.

Девушка хмурит брови.

— Сейчас движок всё равно вырублен. Как и всё остальное. Я хочу полететь с тобой.

Угу. Только при таком раскладе на орбите не останется ""прошек"". Да и единственный симбиот окажется внизу. Так себе расклад.

— Ты останешься на борту. Кто-то должен контролировать ситуацию.

— Для этого есть Тонк и Корб с Тио!

Крутнувшись в кресле, разворачиваюсь к ней.

— Но они не ""прошки"". И у них нет Хранительницы. Ты останешься на мостике ""Атома"". Точка.

Поджав губы, отворачивается в сторону. Но вроде смирилась. Вот и хорошо. До контакта осталось не так долго — надо успеть прикинуть варианты развития ситуации.

Место встречи — аэродром около Цюриха. Предполагается, что я совершу посадку, после чего туда же прибудет троица бюрократов из ООН, которые хотят встретить инопланетных гостей.

"

"Первое, что приходит в голову — меня попытаются взять под контроль сразу после приземления. Но после недолгого размышления, отбрасываю эту мысль в сторону. Даже если у местных ""прошек"" выйдет быстро и легко разобраться со мной, то корабли на орбите от этого никуда не пропадут. Пусть, двигатель ""Атома"" не работает и мы не можем долбануть чем-то по центру Земли, но обычные ракеты всё ещё в деле.

А у нас немало ядерного оружия — как на ""Золотой Кирке"", так и на ""Океанском Зубре"". Если ударить всеми сразу, то местная противоракетная система точно не справится. Сомневаюсь, что она заточена на отражение массированных ударов из космоса.

Единственным шансом избежать уничтожения Земли станет открытое вмешательство тех, кто тысячи лет оставался в тени. Не думаю, что это в их текущих интересах. А раз так — эти парни попытаются договориться.

Вопрос только в том, о чём именно пойдёт речь? Что они предложат? Открытой агрессии они пока не проявляют, но зато уже продемонстрировали своё технологическое превосходство.

Тоже своего рода психологическое давление. И если честно — я не могу представить себе их реакцию во время встречи лицом к лицу. Особенно, если учесть, что я не знаю, с кем именно буду встречаться.

Безусловно, есть ещё один вариант, в котором вся троица руководителей ООН, это обычные люди. У которых нет никакой связи с ""теневыми царями"" планеты.

Подбор книги