Энфис 6 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Возможно сам Джеф. А может быть и вообще все трое.
— Кого возьмёшь с собой?
Бросаю взгляд на Эсту, которая слышала всю беседу и теперь смотрит на меня с лёгкой тревогой. Пожимаю плечами.
— Пару десантников. Ты останешься здесь — кто-то должен суметь справиться с двигателем, если он всё же заработает.
Девушка хмурит брови.
— Сейчас движок всё равно вырублен. Как и всё остальное. Я хочу полететь с тобой.
Угу. Только при таком раскладе на орбите не останется ""прошек"". Да и единственный симбиот окажется внизу. Так себе расклад.
— Ты останешься на борту. Кто-то должен контролировать ситуацию.
— Для этого есть Тонк и Корб с Тио!
Крутнувшись в кресле, разворачиваюсь к ней.
— Но они не ""прошки"". И у них нет Хранительницы. Ты останешься на мостике ""Атома"". Точка.
Поджав губы, отворачивается в сторону. Но вроде смирилась. Вот и хорошо. До контакта осталось не так долго — надо успеть прикинуть варианты развития ситуации.
Место встречи — аэродром около Цюриха. Предполагается, что я совершу посадку, после чего туда же прибудет троица бюрократов из ООН, которые хотят встретить инопланетных гостей.
"Первое, что приходит в голову — меня попытаются взять под контроль сразу после приземления. Но после недолгого размышления, отбрасываю эту мысль в сторону. Даже если у местных ""прошек"" выйдет быстро и легко разобраться со мной, то корабли на орбите от этого никуда не пропадут. Пусть, двигатель ""Атома"" не работает и мы не можем долбануть чем-то по центру Земли, но обычные ракеты всё ещё в деле.
Единственным шансом избежать уничтожения Земли станет открытое вмешательство тех, кто тысячи лет оставался в тени. Не думаю, что это в их текущих интересах. А раз так — эти парни попытаются договориться.
Вопрос только в том, о чём именно пойдёт речь? Что они предложат? Открытой агрессии они пока не проявляют, но зато уже продемонстрировали своё технологическое превосходство.
Безусловно, есть ещё один вариант, в котором вся троица руководителей ООН, это обычные люди. У которых нет никакой связи с ""теневыми царями"" планеты.