Энфис 6 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Двадцать часов, это долго. Что думаешь делать?
Шагая в сторону кают-компании, на ходу пожимаю плечами.
— Вариантов не так много. Нам нужно дождаться покупателя и закрыть сделку. Единственное, что можно сделать в таких обстоятельствах, распределить солдат Маро по всем кораблям с целью контроля. Но ты сам понимаешь последствия.
Слышу, как симбиот задумчиво хмыкает.
— Это спровоцирует мятеж. Либо наши пехотинцы решат перевернуть доску и сами захватят корабли.
Добравшись до кофеварки, запускаю её и озвучиваю свою точку зрения.
— Оптимально просто дождаться контакта и сбагрить наконец верфь. После чего рвануть к ближайшей планете, чтобы высадить там всех пленных. А если выйдет договориться, то и получить пополнение.
Советник молчит, но я прекрасно понимаю о чём ещё он хочет напомнить. Санн. Которого я хотел вызвать сразу после появления в системе. Но сейчас явно не самое подходящее время. Если дело дойдёт до ареста или открытой схватки, моральный дух экипажей просядет ещё сильнее.
Правда у жизни имеются совсем другие планы — не успеваю сделать и пару глотков кофе, как парень сам выходит на связь через родовой энфис-узел.
— Кьют, мне нужно с тобой поговорить. Через пять минут вылечу на ""Атом"".
Поставив кружку, уточняю.
— О чём именно поговорить? Это можно сделать и по удалённой связи. У нас, если что, боевая тревога.
— Лучше лично. Поймёшь, когда я буду на месте. Я в любом случае прилечу.
Похоже он всё решил ещё до того, как решил связаться со мной.
— Хорошо. Жду тебя на борту. Сейчас отправлю стыковочный шлюз.
Когда заканчиваю говорить, вклинивается советник.
— Хочешь встретиться не здесь?
— Лучше подальше от остальных. Не думаю, что Санн решит сразу напасть. А даже если так, скорее всего у него ничего не выйдет.
Пока я выбираю подходящий узел для стыковки, который находится на лабораторной палубе, симбиот молчит. Потом интересуется.
— Может взять с собой Эсту? Или кого-то ещё? Киберов у тебя на борту нет, но есть десантники. Лучше, чем ничего.
Отрицательно качаю головой.
— Место Эсты на мостике — она единственная, кто может справиться с навигационным компьютером кроме меня. А обычные солдаты вряд ли чем-то помогут.