Александр Кронос — «Энфис 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Судя по интерьеру, действие происходит на борту космического корабля.

— Я не враг. Слышишь? Успокойся. Давай всё обсудим. У нас есть еда и вещи, которые тебе понравятся.

Человек, ведущий запись, останавливается. И запрокинув голову к потолку, заливисто смеётся. Снова опускает взгляд на женщину.

— Вы залетели слишком далеко от дома. А моё ""истинное безумие"" не позволяет сдерживать инстинкты. Сейчас я буду долго драть тебя, пока мой внутренний зверь не насытится. Потом прикончу. Других вариантов нет.

Женщина тянется к пистолетной кобуре на поясе, а ""оператор"" делает молниеносный рывок вперёд, после чего видео прерывается.

Дом Раххва. Интересно, когда это было? Надо будет посмотреть, как давно у Раххва появился статус Дома.

Глянув на последний из оставшихся клыков, протягиваю к нему руку. И разочарованно вздыхаю. Снова охота на зверей.

Шагаю дальше, а в наушнике слышится голос Тонка.

— У нас тут что-то вроде бунта. Солдаты Маро разблокировали двери трёх отсеков из пяти. Я заблокировал переборки в коридорах и вооружил людей.

Жду приказов.

Глава IV

Выматерившись про себя, останавливаюсь на месте.

— Они выдвинули какие-то требования?

Слышу как усмехается Тонк.

— Не сказать, что прямо требования. Хотят знать, что с ними будет дальше. Мол мы пообещали отправить их на другую планету и освободить, а вместо этого просто держим взаперти, ничего не говоря.

Какая-то правда в этом пожалуй есть. Жаль я не успел побеседовать с Маро до того, как его люди решили устроить бунт..

— Бот всё ещё пристыкован.

Прямо сейчас вылетаю на ""Кирку"". Озвучь им, что командующий скоро прибудет для переговоров."

"Развернувшись, двигаюсь к шлюзу, на ходу слушая подтверждение Тонка о получении приказа. С одной стороны, бунт — точно не самая позитивная ситуация. Ну а с другой — кризис даёт возможность предложить им поменять сторону и сражаться на нашей стороне. Это хорошо подготовленная пехота, для которой у нас уже есть экипировка и какое-то количество техники. К тому же некоторых можно перебросить в десантные группы — уверен, сражаться они будут гораздо лучше, чем рекруты с Рапсоры, прошедшие экспресс-курс обучения.

Пока добираемся до ""Золотой Кирки"", определяюсь с линией поведения. А на самом корабле сразу отправляюсь к месту событий, вместе с сопровождающим офицером. Сам Тонк на мостике — осуществляет общий контроль над ситуацией.

Вот и переборки, которые перегораживают коридоры. Рядом застыло полтора десятка вооружённых бойцов.