Александр Кронос — «Энфис 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Насколько я понимаю, тогда и появился вариант с бегством во времени. Никаких тебе угроз со стороны случайных выживших или какого-то другого дерьма. Сразу оказываешься на удобной планете Земля, где под рукой масса человеческого материала. Та тварь, которую они кормят, перемещается вместе с ними. Хотя, более верно будет звучать — сразу следом за ними.

— Следом? Как?

Молча стоит на месте. А мой мозг складывает пазл. Сущность, которая уходит следом за Вечными. Развернутая ими на Земле боевая система. Заблаговременное бегство, позволяющее избежать угрозы.

Последнее не слишком логично — раз они сотрудничают с этой тварью, то та могла бы попросту не трогать своих последователей. Но кто знает — возможно такой опции просто не имеется.

То есть в теории, к ним можно проникнуть. В ту же самую временную ветвь, где эти парни снова будут строить новую цивилизацию. А ещё это значит, что совсем скором обитаемый сектор космоса будет опустошён. Вслед за чем угроза исчезнет. Может и правда стоит рвануть подальше отсюда и попытаться осесть? Не будь на нашем хвосте флота боевых кораблей, который скорее всего никуда не денется, эта мысль пожалуй показалась привлекательной.

Цокнув языком, напоминаю Кадзи ещё об одном вопросе.

— Откуда ты получил информацию?

Вот теперь он слегка мрачнеет, бросая взгляд куда-то в сторону.

— Я был одним из лучших в работе с энфис-структурами. Часто занимался проектами в одиночку, если дело происходило на безопасной территории. Одиночная работа требует постоянно включённых мозгов и тщательной проверки фактуры перед тем, как начинаешь действовать.

Поэтому, когда поступил приказ об эвакуации, я решил всё проверить. Перестраховаться. Отправился за остальными, но на приличном расстоянии. И видел, как эти ублюдки уничтожили весь мой род. Да и всех остальных, вместе с ними.

На момент прерывается, а лицо искажается яростью. Но уже через мгновение снова улыбается."

"— Потом я прятался. Долгие тысячи лет. Наблюдал за ними. Пытался перехватывать переговоры.

Анализировал. И в конце концов захватил пленного. Самое начало строительства империи Торфингов — тогда они ещё считали прямой контроль приемлемым. Не сказать, что я всё идеально спланировал, скорее операция выгорела из-за тотального везения. Но информацию получил.

В принципе, может быть и такое. Хотя звучит всё это не очень правдоподобно. Одиночный Кадзи, который подобрался к Вечным и смог пленить одного из них. Так себе история. Впрочем, возражать пока не стоит.