Александр Кронос — «Энфис 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ожидаю, что сейчас видео прервётся, но вместо этого мужчина делает план своего лица крупнее, по сути оставив в кадре только его.

— Теперь я обращаюсь к человеку, который располагает ядром нашего рода. Уверен, ты смотришь это занятное видео и думаешь о том, что делать? Скорее всего ещё и забиваешь себе голову бредом, который несли кукловоды из тени, что окопались на Земле. Сделаю тебе одно простое предложение — давай встретимся. Будет приятно поговорить с кем-то, кто докопался хотя бы до части истины.

Вот теперь он и правда останавливает трансляцию.

Я же скриплю зубами. То, что этот парень не оказался на нашем мостике, сделав предложение о переговорах, немного успокаивает — видимо на таком расстоянии, подобный фокус он провернуть не в силах. Но он обнаружил ядро ветви Кадзи и в курсе нашего существования. Не то, чтобы это было критично, но частично нивелирует эффект неожиданности, от которого теперь остаётся только двигатель ""Атома"". Конечно, если он и его не успел зафиксировать.

Через мгновение до сознания доносится голос Эззы.

— Думаю, нам лучше покинуть систему. Встречаться с этим человеком опасно.

Сразу за ней вклинивается советник.

— Поддерживаю. Чем быстрее уберёмся отсюда, тем лучше.

В чём-то я с ними согласен — пересекаться с типом, который располагает подобным могуществом, мне и самому не хочется. Что-то подсказывает, в личном противостоянии я продержусь доли секунды. В буквальном смысле.

Но есть и другая сторона вопроса. Он уникальный источник информации.

Кадзи, который докопался до всего сам и смог уцелеть, хотя на него натравили команду серьёзных ищеек. Он мало того, что выжил, разделив себя на части, так ещё и собрался заново.

Откинувшись на спинку кресла, раздумываю, как поступить? Оказываться рядом с ним я совсем не хочу. Если что, этот самопровозглашённый император, уничтожит меня щелчком пальцев. Предложить ему пообщаться по обычной связи? Учитывая, что теперь Кадзи контролирует корабли на орбите, это кажется вполне реальным вариантом.

С той лишь поправкой, что желай он побеседовать именно так, уже оказался бы на связи. Конечно, если его мозги за всё это время совсем не превратились в кашу.

В любом случае, даже удалённый контакт не отменяет факта угрозы с его стороны. Пока мы находимся в одной системе, новый противник может нанести удар. А ещё сюда должна лететь масса кораблей с Земли, с которыми нам точно никак не справиться."

"Поднявшись на ноги, бросаю взгляд на проекцию.