Александр Кронос — «Энфис 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я до сих пор не могу выстроить ни одной теории по поводу нахождения на планете громадной массы симбиотов, часть из которых досталась землянам, переместившимся на Эрру, а остальные превратились в топливо для боевой системы развёрнутой Вечными. Пусть они по какой-то причине доставили их с собой — в теории это может быть каким-то побочным эффектом или чем-то вроде этого. Но зачем делать их доступными для всех остальных? Почему они оказались у обычных землян? Ни одна рабочая версия не может этого объяснить.

А теперь есть ещё и косвенный признак того, что советник был ""модифицирован"" с использованием всё тех же самых технологий.

Что ещё больше запутывает ситуацию.

Какое-то время пытаюсь уловить логику, но в конце концов оставляю это занятие. Особого смысла всё равно нет — я уже не раз и даже не два ломал голову над этим вопросом. Так и не добившись результата.

В итоге, перемещаюсь на мостик, демонстрируя команде, что капитан в строю и вовсе не является инвалидом. А потом отправляюсь в кают-компанию, где уже находится несколько офицеров, отдыхающих в своё свободное время.

Усевшись в стороне от них, пытаюсь набросать какой-то план действий.

Не факт, что ""охотник"" достигнет Эрры раньше нас. Возможно появится после нашего выхода из червоточины — через день, два или десять. Сложно сказать, какая скорость у его корабля. Многое зависит от того, кто именно оставил ему эту технику. Но подозреваю, летать он должен быстрее, чем стандартные корабли “прошек”. Да и ""Ласточку"" в этом плане, тоже вполне может обойти.

"

"Вот кто точно будет присутствовать на орбите планеты — флот Великих Домов. Их единственная надежда сохранить контроль хотя бы над частью столичной планеты, откуда их вот-вот могут выкинуть. Если отталкиваться от последних новостей, загруженных симбиотами, Гражданская Лига пока не набрала достаточной мощи, чтобы состязаться с аристократией в контроле над космосом. Максимум на который они способны — точечные удары, с прорывом на поверхность планеты. Либо захват и последующее укрепление слабо защищённых планет.

Захватить и удержать контроль над системами центральных секторов, они могли только мечтать.

Тогда как у аристократов на орбите Эрры должна быть масса кораблей. Капитанам которых придётся объяснять, откуда взялась наша эскадра и что собой представляет. Конечно, у меня есть заготовка в виде клана Торро, который явился на помощь Домам с окраин обитаемого космоса. Но это откровенно слабая версия, которая не выдержит серьёзной проверки.

Подбор книги