Александр Кронос — «Энфис 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Та что ""вскрываю"" её в стыковочном отсеке и выбравшись наружу, прохожу чуть дальше, рассматривая висящие головы. Кем бы ни был владелец корабля, он явно обожал охоту. И судя по совпадению многих черепов, основную массу времени проводил на одной планете. Может быть на двух или трёх.

Поморщившись, останавливаю поток мыслей. Когда сюда прибудет группа, они всё вывезут, исследуют и проанализируют. После чего оформят в виде доклада. Нет особого смысла стоять здесь и изображать детектива. Один хрен, почти ничего не пойму.

Впрочем, кое-что ясно уже сейчас. Убивший себя мужчина тоже был носителем ""райока"". Точно так же, как ""охотник"". И если я верно понял, смысл схватки был в том, чтобы ""ограбить"" своего конкурента.

Стоп. ""Охотник"" ведь скорее всего полетел на Эрру. Именно там сейчас находится ещё один ""райок"". А раз он каким-то образом почувствовал приближение этого мужика на корабле со сверхсветовой скоростью, то в теории может знать и о том, что сейчас убивает людей в Саввской Федерации.

Эта мысль почему-то не даёт мне покоя и я раз за разом прокручиваю её в голове, пытаясь понять, в чём именно проблема. Второй носитель ""райока"" мне незнаком — переживать о нём я не должен. Сам ""охотник"" от меня отстал и скорее всего не вернётся. Да, вырубился советник, но такое не в первый раз и по идее, через какое-то время он восстановится. Что ещё? Почему я испытываю внутренний дискомфорт?

Напрягаю голову и тут в мозгах что-то ""щёлкает"". Перед тем, как умереть, тот мужик говорил что-то про ""чёрного человека"".

Намекал на то, что тот собрал уже девять ""райоков"". А когда получит десятый, то погибнет.

Так. А почему собственно я должен из-за этого волноваться? ""Охотник"" мне тоже совсем не друг. Не так давно я вовсе был готов его прикончить.

В голове мелькает неожиданная мысль и я чувствую, как по позвоночнику проносится дрожь. Если ""чёрный человек"" погибнет, когда соберёт десять ""райоков"", то что с ними станет? Исчезнуть точно не могут. Значит, что? Взорвутся? Соберутся вместе? ""Охотник"" упорно называл их чёрным кодом.

А если собрать вместе разрозненные части одной программы и объединить, то она станет одним целым. И заработает.

— Группа собрана. Сначала доставить всех на ""Атом"", а потом отправить к тебе или перебросить по одному с разных кораблей?

Глава III"

"Отвечаю Эммельсону, что оптимально сначала собрать группу в одном месте, а потом перебросить сюда. Договорив, шагаю по коридору в сторону мостика.