Энфис 6 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Та что ""вскрываю"" её в стыковочном отсеке и выбравшись наружу, прохожу чуть дальше, рассматривая висящие головы. Кем бы ни был владелец корабля, он явно обожал охоту. И судя по совпадению многих черепов, основную массу времени проводил на одной планете. Может быть на двух или трёх.
Поморщившись, останавливаю поток мыслей. Когда сюда прибудет группа, они всё вывезут, исследуют и проанализируют. После чего оформят в виде доклада. Нет особого смысла стоять здесь и изображать детектива. Один хрен, почти ничего не пойму.
Впрочем, кое-что ясно уже сейчас. Убивший себя мужчина тоже был носителем ""райока"". Точно так же, как ""охотник"". И если я верно понял, смысл схватки был в том, чтобы ""ограбить"" своего конкурента.
Стоп. ""Охотник"" ведь скорее всего полетел на Эрру. Именно там сейчас находится ещё один ""райок"". А раз он каким-то образом почувствовал приближение этого мужика на корабле со сверхсветовой скоростью, то в теории может знать и о том, что сейчас убивает людей в Саввской Федерации.
Эта мысль почему-то не даёт мне покоя и я раз за разом прокручиваю её в голове, пытаясь понять, в чём именно проблема. Второй носитель ""райока"" мне незнаком — переживать о нём я не должен. Сам ""охотник"" от меня отстал и скорее всего не вернётся. Да, вырубился советник, но такое не в первый раз и по идее, через какое-то время он восстановится. Что ещё? Почему я испытываю внутренний дискомфорт?
Напрягаю голову и тут в мозгах что-то ""щёлкает"". Перед тем, как умереть, тот мужик говорил что-то про ""чёрного человека"".
Так. А почему собственно я должен из-за этого волноваться? ""Охотник"" мне тоже совсем не друг. Не так давно я вовсе был готов его прикончить.
В голове мелькает неожиданная мысль и я чувствую, как по позвоночнику проносится дрожь. Если ""чёрный человек"" погибнет, когда соберёт десять ""райоков"", то что с ними станет? Исчезнуть точно не могут. Значит, что? Взорвутся? Соберутся вместе? ""Охотник"" упорно называл их чёрным кодом.
— Группа собрана. Сначала доставить всех на ""Атом"", а потом отправить к тебе или перебросить по одному с разных кораблей?
Глава III"
"Отвечаю Эммельсону, что оптимально сначала собрать группу в одном месте, а потом перебросить сюда. Договорив, шагаю по коридору в сторону мостика.