Энфис 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Да, на Земле до сих пор считают, что космические полёты разрушают озоновый слой. Но здесь с этим научились справляться, восстанавливая его. Было бы странно, будь всё по-другому. Раз они способны менять целые планеты, создавая биосферу под свой вкус, то уже с тонким слоем из одного элемента, точно справятся.
— Этот вопрос давно решили. Очень давно. Теперь космические полёты не наносят ущерба. К тому же, всё что ты видишь вокруг — дело рук тех, кто использует технологии, схожие с вашим Полисом. Могу поспорить, когда-то тут была мёртвая пустошь.
Замирает с открытым ртом, смотря на меня.
— Кто бы мог изменить целую планету? Это безумие. Что нас сюда забросили, я и так знаю. Племя Норвис должно защищать природу Сэррна, сражаясь против Полиса и всех, кто разделяет его идеи.
Усмехнувшись, молчу, проверяя время. Спустя десять секунд, девушка не выдерживает."
"— То есть ты хочешь сказать, что таких планет, как наша, ещё много?
Невольно бросаю взгляд в сторону леса, проверяя обстановку.
— Именно таких — нет. Думаю, большинство миров отличается от Сэррна. Но их много. Они технологичны. Там множество космических кораблей и промышленных объектов. Рядом есть леса и моря, люди активно используют энфис и технологии.
Можно добавить, что триллионы живут не в домах, а крохотных квартирках с одной спальней. Зачастую обитая там вместе с парой детей, что превращает жизнь в грёбанное пекло. Немало вообще спит на улицах. А ещё есть ""социальные"" кварталы, приюты и прочие структуры. Но на мой взгляд, пока ни к чему вываливать на неё такой громадный объём информации.
— И много их?
— Тысячи. Может десятки тысяч.
Снова распахивает рот, округляя глаза. Смыкает зубы, качая головой.
— Не может быть. Чтобы так много миров, где были люди. Почему тогда мы об этом не знаем?
Хороший вопрос. Мне тоже интересно, почему из всех этих миров, никто не добрался до бывшей территории империи Торфингов. Судя по компонентам карты, которые я загрузил, здесь должно быть немало обитаемых планет. И если у них есть космические корабли, то было бы логичным установить контакт.