Александр Кронос — «Энфис 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплескивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд. Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ещё чуть и буду на месте. Активности пока не замечаю. Разве что птиц наверху стало чуть больше. Но они вряд ли являются угрозой.

Крик. И звуки трёх выстрелов подряд. Ещё два. Губы сами расходятся в усмешке. Тио. В капсуле дикарки нет оружия. А вот у брюнетки имеется полный комплект.

Дважды хлопает пистолет и я стараюсь ускориться. Девушку я нашёл. Но она однозначно ведёт бой. И если вспомнить зверей, которых я уже видел, ставку я бы сделал скорее на них.

В просветах между деревьями уже проглядывает вода. Я совсем близко.

Стиснув зубы, быстро шагаю. Новые выстрелы. Пять кряду — впереди и слева.

Почти впечатавшись в дерево, останавливаюсь рядом с ним, ведя взглядом по сторонам. Вот и Тио. Балансирует на большом камне, с пистолетом в руке. На правой ноге расплывается кровавое пятно, а вокруг кружит несколько странного вида зверей. Я бы сказал, что это волки. Будь у тех чешуя и гребни на загривке.

Пытаюсь их пересчитать и определиться с линией поведения, когда один из уродцев останавливается на месте, втягивая носом воздух.

А через мгновение трое из них бросаются в мою сторону.

Глава XXII

На доли секунды впадаю в ступор. Потом достаю из кармана камень и перебрасываю его в правую руку, левой перехватив свою ""трость"". Если повезёт, получится вывести из строя одного противника. С остальными придётся разбираться как-то ещё. Судя по тому, что около камня всего два трупа — пули их берут не слишком хорошо.

Троица всё ближе — до них буквально десяток метров. Когда расстояние сокращается вдвое, метаю ""снаряд"".

Есть! Точно в лоб ближайшему ублюдка. Взвизгнув, катится по земле, а я беру на изготовку палку.

""Волк"" с левого фланга внезапно сворачивает в сторону, привлекая внимание манёвром. А второй прыгает. Выбрасываю настречу палку, рассчитывая попасть в пасть. Но дерево врезается в корпус. И не выдержав нагрузки, ломается. Зверь падает на землю, ошеломлённый силой удара. Я же, начинаю падать и пытаюсь ухватиться за дерево.

Именно это меня и спасает — оставшаяся в строю зверюга, спокойно преодолев щит, достаёт только левую руку.

Да и то когтями. Уверен, целился он куда-то ещё.

В голове вспыхивает ярость — на автомате хватаю ублюдка за задние лапы, заставляя рухнуть на землю. Наваливаюсь сверху. Правой рукой вытаскиваю нож. Удар. Сталь отлетает от чешуи. Второй. Тоже мимо. ""Волк"" пытается вывернуться и это почти получается. Зато я фиксирую слабое место. На горле почти нет чешуек. Как и на брюхе. Всаживаю лезвие в глотку. Проворачиваю.

Подбор книги