Александр Кронос — «Энфис 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплескивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд. Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Лапы короткие, но если вспомнить крокодилов, это не всегда мешает стремительным рывкам по суше.

Новый звук. Со стороны леса. Чуть поворачиваю голову. Ещё один участник встречи. Шестилапый и бронированный — полностью покрыт чешуёй.

Встаю вполоборота. Хорошо. Пусть сразу будет двое представителей местной фауны. Теперь основной вопрос — кто начнёт первым. Дополнительный — почему они сагрились именно сейчас? В чём смысл?

В голову приходит неожиданная идея и я осторожно убираю цепочку рун. Лесная зверюга фыркает, чуть продвигаясь вперёд.

Озёрная тоже сдвигается с места, преодолевая добрый метр. Почти полностью оказывается на суше.

Может они вообще не по мою душу? Просто хотят начистить морды друг другу? Делаю несколько аккуратных шагов назад. И быстро понимаю, что целью являюсь как раз я — обе твари ведут своими мордами, наблюдая за манёврами. Снова слегка продвигаются вперёд. Пусть они и косятся друг на друга, но их явно больше волнует моя персона, чем собственные разногласия."

"Перевожу взгляд с одного на другого.

Кто более опасен? По кому ударить первым? Хотя, в теории я могу накрыть сразу обоих. ""Поглощение"" это позволяет.

Внутри бьётся лёгкий мандраж и я стараюсь успокоиться. В конце концов — киберов я укладывал пачками, с постулатцами сражался. Даже того грёбанного магистра почти достал. А тут всего лишь два зверя на дикой планете. Не такая уж большая проблема.

Выдохнув, ""стреляю"" сразу четырьмя нитями. Контакт. Мир перед глазами мелькает, а спина врезается во что-то твёрдое. Моргнув, вижу чешуйчатую тушу, которая с рёвом несётся прямо на меня.

Рывок в сторону. Махина врезается в дерево, снося его. А я снова вывешиваю руны. Бью ""Пламенным ветром"". С такого расстояния подкоптит обе цели. Так, чтобы наверняка.

Хрен бы там — меня снова толкает в корпус. Не так сокрушительно, как в первый раз, но весьма ощутимо. А противник остаётся полностью невредимым. Разве что становится ещё злее. Разворачивается ко мне, собираясь снова броситься в атаку. А за ним вперёд семенит его ""озёрный напарник"".

Что делать? ""Поглощение"" не сработало. Рунная связка тоже не взяла. Ну не ножом же его резать.

Медленно отступаю назад, а зверюга бросается вперёд. Прыгаю в сторону. Перекатываюсь по траве, уходя от удара ""бегемота"". Ещё один рывок. Снова вешаю цепочку рун. На этот раз ""усиление"". Раз в атмосфере сработал щит, значит эти комбинация тоже может оказаться эффективной.

Огибая деревья, выскакиваю к озеру. На ходу подцепляю камень из лежащей груды.

Подбор книги