Александр Кронос — «Энфис 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплескивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд. Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как начинаю понимать, почти стандартное начало истории, если речь идёт о системах с активной незаконной деятельностью.

Часть персонала покинула космические объекты. Но солидное количество осталось — они банально не могли оттуда убраться. В итоге перепрофилировали заводы. Использовали остатки сырья, чтобы построить не добывающие платформы, а нечто новое — космические корабли, заточенные исключительно для грабёжа в открытом космосе.

Первые рейды принесли новоиспечённым пиратам деньги. Те немедленно приступили к строительству новых платформ, наращивая обороты ""бизнеса"".

К моменту, когда стали настолько заметны, что привлекли внимание Домов, в строю были уже сотни кораблей.

Первую попытку их уничтожения предпринял флот Ягудава. Вторую — объединённые силы нескольких Домов. В обоих случаях, удалось накрыть только заводы по ремонту и строительству кораблей. Сами платформы при атаке противника, успешно покидали систему. При этом, каждый раз туда возвращаясь. Почему — понятно не до конца. То ли капитанам нравился ""рельеф"", в котором легко укрыться, то ли они умудрились сохранить часть инфраструктуры для обслуживания своих кораблей.

Так или иначе пираты продолжали существовать. Сбывали награбленное в системах вроде Рэллона или Фалькры. А вот место их технического обслуживания оставалось неизвестным."

"Ягудава пытались разместить свои корабли в самой системе Коссаб. Организовать что-то вроде заставы. Но каждый раз теряли их. Пираты знали систему, как свои пять пальцев и благополучно уничтожали противника.

Когда объём потерь превысил разумные лимиты, Ягудава были вынуждены отступиться.

В принципе, ничего, что казалось бы подозрительным. Как по мне — у пиратов всё ещё имеется какая-то промышленная база в системе, которой они активно пользуются. Других причин оставаться в Коссабе, я не вижу.

Суть плана сводится к тому, чтобы изобразить крушение недалеко от Коссаба и ждать, пока на нас вывалится пиратское судно. После чего переиграть этих парней, взяв на абордаж их самих. Даже если окажется, что корабль идёт совсем без груза, можно будет поживиться топливом и боеприпасами.

Плюс, продать саму платформу — сделка опасная, но на том же Рэллоне её с руками оторвут. Особенно, если скинуть ценник. Даже при разборе на компоненты, покупатели неплохо заработают. А пираты — это не компания или клан. Претензий никто выдвигать не станет. Плюс, я бы посмотрел, как кто-то станет угрожать Рэллону.

Вопрос номер два — планета для отдыха. Тут вариантов куда больше.

Подбор книги