Александр Кронос — «Энфис 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплескивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд. Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Надеюсь, теперь вы понимаете, почему оптимально пригласить кого-то ещё?

Вот теперь его слегка пронимает. Вернув голову в прежнее положение, упирает в меня тяжёлый взгляд.

— Эта атака была плевком в лицо нашему Дому. Если ты с ней как-то связан…"

"Продолжение и так понятно. Но пока у них ещё нет лиц нападавших. Сложно сказать, почему — возможно заговорщики не предполагали, что мы выживем. Хотя это странно. На их месте я бы озаботился запасным планом. Если только предположить, что они не хотели допустить нашего контакта с Домом Перроти.

Считая, что среди его руководства окажутся люди, которые захотят увидеть нападавших живыми, чтобы допросить. Тогда всё становится относительно логичным. Спорно, конечно. Но хотя бы какое-то обоснование.

— Повторюсь — я хочу поговорить с кем-то из высшего руководства Дома. Желательно сразу с несколькими людьми, чтобы информацию оценили объективно.

Несколько секунд ""дворецкий"" изображает каменное изваяние. Потом коротко кивает в сторону входа.

— Иди. Можешь взять с собой одного человека.

Остальные подождут в нашей комнате для гостей.

Машинально оглядываюсь назад. Кого с собой взять? Мэйзи, пожалуй самый хладнокровный и сообразительный. Но вряд ли он чем-то поможет в беседе. Хотя, если смотреть с этой точки зрения, никто из них не сможет оказать поддержки в переговорах. Вся картина известна только мне. Нужно отталкиваться от обратного.

— Её. Надеюсь остальные будут в безопасности.

Проследив за направлением, куда я указываю пальцем, мужик кивает.

Вот моё заявление по поводу целостности бойцов, предпочитает оставить без комментариев. Просто стоит на месте, продолжая пристально смотреть. Пару секунд жду. Потом поднимаюсь, огибая его стороной. Встречаюсь глазами с Тио, которая тоже шагает по ступенькам. Брюнетка явно не понимает, за каким хреном я потащил её с собой.

Перед самым дверным проёмом, в голове слышится шелестящий голос советника.

- Перехожу в маскировочный режим. Удачи.

А вот это действительно неожиданно. Я рассчитывал, что он как раз сможет чем-то помочь, пока я буду вести переговоры.

Откуда у него вообще взялся этот маскировочный режим? Может новые модули, которые я так и не просмотрел?

Едва не пытаюсь развернуть интерфейс, но успешно останавливаюсь. Раз советник решил залечь на дно, значит опасается обнаружения. Что логично. Стоит вспомнить того же Верта с его моментальной идентификацией моего симбиота. Если здесь произойдёт то же самое, Перроти неминуемо заинтересуются.