Александр Кронос — «Энфис 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплескивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд. Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Стоп. Откуда этот поток отвлечённых мыслей? Переходи к конкретике, Яр. Она только что сказала, что собирается захватить власть. Значит нас сейчас не фиксируют на камеры или другие средства съёмки. А эта шлюха уверена, что полностью контролирует ситуацию на космодроме. В целом, логично — у неё наверняка такой ранг, что все остальные ""прошки"" не продержатся в бою и нескольких минут.

Будь у меня возможность нанести по ней удар — отсутствие наблюдения, здорово пригодилось бы. Но сейчас я лежу на полу, парализованный и не могущий сдвинуться с места.

Интерфейс работает, но для рунной комбинации мне нужны руки, которые не сдвинуть с места. Другой вариант — навыки, которые появились после столкновения с кубом. Для их активации мне не требуется никаких движений. Как и для работы модулей.

Впрочем, закончить мысль не успеваю — девушка чуть наклоняется ко мне и насмешливо хмыкнув, разводит руки в стороны. Она специально ждала, чтобы дать мне время осознать происходящее и помучаться?"

"Клацаю по кнопке интерфейса, возвращаясь в главное меню.

А в следующее мгновение мир вокруг перекрывается маревом. Серые лохмотья, колеблющийся воздух, отдельные разноцветные всплески. Я с большим трудом могу разобрать очертания вещей вокруг.

— Вот и всё. Сейчас я заберу ""райок"". Заодно спалив твой разум дотла. Приготовься, мальчик. Это будет больно.

Даже не успеваю подумать, как поступить, а тело уже пронзает дикая боль. Скашиваю глаза вниз. Энергоструктура? Моя? Которая разрушается буквально на глазах.

Хорошо вижу, как сверху тянется множество серых нитей, которые впиваются в моё тело. Ломают компоненты каркаса и буквально вырывают отдельные кусочки тёмной энергии. Если сам каркас оранжевого и зелёного цвета, то части, что их интересуют — исключительно тёмных оттенков.

Новая волна боли, от которой кажется выгибается тело. Теперь дело не в нитях. Ветер. Мощный, гудящий поток ""воздуха"", который идёт в обратную от меня сторону. Вытягивая мой энфис. Часть идёт прямо к Джениф, чья фигура сейчас полыхает синим и красным.

Другая просто рассеивается в пространстве.

Мой организм пытается сопротивляться. Держаться на месте. Но получается откровенно плохо — его растягивает, рвёт и ломает на куски.

Мысли в состоянии полного хаоса. Концентрироваться получается с колоссальным трудом. Вон тот промелькнувший шарик, это видимо искра. Или энергоядро, если следовать новой терминологии.

А ну-как стоп! Энергоядро! Устремляю взгляд вперёд. Концентрируюсь.