Энфис 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Собираюсь дать команду остановиться, но тут оживает наушник, в котором хорошо слышно мэртинку.
— Снова черви. Идут позади нас. Больше, чем в первый раз.
Сразу после её слов, перед глазами вспыхивает надпись.
Инициация протокола ""мятеж"".
Протокол ""мятеж"" запущен.
Ядро недоступно.
Твою зебру по белым полоскам. Опять? Что на этот раз случилось с советником?
Впрочем, раздумывать некогда. Цель где-то совсем рядом, сзади очередной выводок тварей Рэдда, а под моей ответственностью — ещё семь человек.
— Вперёд. До координат около сотни метров.
На мой взгляд, вполне логичное решение. Снежные черви, безусловно, опасны. Но с учётом Нерри, я могу успешно сжигать их на расстоянии. Если прошлая ""стая"" от нас отстала, скорее всего так же поступит и новая.
Правда, бегать не приходится. Какие-то десять секунд и слышу голос Корба, который управляет первым снегоходом.
— Пещера. Что делать?
Доли секунды сознание разрывается между вариантами.
"— Внутрь. Я прикрываю выход. Нерри и Санн — на вас внутренний периметр.
Вижу, как первая ""машина"" скрывается в проходе. Через пару мгновений мы ныряем следом за ними. Тио тормозит, разворачивая скрипящий снегоход боком. А я выпрыгиваю на камень, врубая наплечные фонари. Сразу же разворачиваюсь к выходу, готовый ударить, как только Нерри даст отмашку.
Секунда. Ещё одна. Проходит уже пять.
— Нерри, где они?
— Кружат рядом.
Ждём ещё пару минут. Наконец черви убираются восвояси — видимо понимают, что на голом камне будут крайне уязвимы.
Как только Нерри сообщает, что ""стая"" отвалила в сторону, разворачиваюсь, шагая вглубь пещеры.
— Тонк, Санн, Флонта и Нерри — прикрываете вход. Старший группы — Тонк. Серг, Корб, Тио — со мной.
Половина отряда остаётся около проёма, ведущего наружу. Я же осторожно продвигаюсь вперёд, осматривая ""изнанку"" пещеры.
По мере удаления от входа пещера расширяется. Но я по-прежнему не вижу ничего необычного. Может мы вообще не туда заглянули? Или эти координаты не означали тайника? Почему я вообще решил, что это какой-то схрон? В теории, точку на карте могли поставить с какой угодно целью.
Пробую обратиться к советнику, но тот молчит. Хотя интерфейс исправно работает. Это тоже сильно напрягает.