Франческа Заппиа — «Элиза и ее монстры»: читать онлайн бесплатно полную версию

Элиза и ее монстры читать онлайн

Обложка книги Элиза и ее монстры
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
18-летняя Элиза Мерк – создатель популярного комикса «Море чудовищ», но никто не знает ее настоящего имени. Днем она ходит в школу, а по ночам выпускает на свободу свое альтер эго – ЛедиСозвездие. В онлайн ее ждут с нетерпением, в то время как в реальном мире все куда прозаичней.Но жизнь меняется, когда в ее класс приходит новичок – Уоллес Уорлэнд. Парень большой фанат «Моря чудовищ», что и помогает им подружиться. И у Элизы появляются сомнения: может, стоит рискнуть и раскрыть свою личность, а там – будь что будет?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И если такое происходит, интерес снова появляется в моей жизни. Когда же топлива не хватает, интерес убывает.

Если вы хотите вернуть мотивацию, вы должны поддерживать огонь. Бросать в него все: книги, телевизионные передачи, фильмы, картины, театральные постановки, жизненный опыт. А иногда для этого нужно просто работать, работать, преодолевая отсутствие мотивации, работать, даже если вы эту работу ненавидите.

Мы создаем искусство по многим причинам, среди которых богатство, слава, любовь, преклонение, но, как я обнаружила, наилучшие результаты приносит желание.

Если вы хотите создать что-то, то вы действительно творите, и красота вашего творения будет говорить сама за себя, даже если не все его детали окажутся проработаны. Желание – горючее творчества. И когда оно у нас появляется, мотивация немедленно приходит вслед за ним.

Я потеряла желание работать над «Детьми Гипноса». Я по-прежнему могла это делать; могла написать заключительную книгу. Но она была бы не так хороша, как предыдущие, и мои фанаты не были бы счастливы, читая ее, а я по праву чувствовала бы, что подвожу их и себя.

Я предпочла, чтобы они домысливали окончание книги, чем получили бы весьма жалкое завершение моего труда, которого они не заслужили. И еще более важно: я сама не заслужила недостойного окончания – молодая я, придумавшая эту историю с нуля и любившая ее той любовью, которая сейчас только начинает возвращаться ко мне.

Надеюсь, вы не утратили желания продолжить «Море чудовищ». Я считаю эту историю удивительной.

C великой надеждой,

Оливия Кэйн

P.S. По правде говоря, я вовсе не против ответа на этот вопрос. У «Детей Гипноса» может не быть конца, доступного фанатам, но он существовал в моей голове, когда я работала над книгами. Думаю, это всегда так, даже если мы не рассматриваем всерьез то, что предлагает нам наш мозг. Как и жизнь, история имеет значение потому, что у нее есть конец. Наши истории живут своей собственной жизнью – и от нас зависит сделать так, чтобы они что-то да значили.

"

"Личные сообщения форума Моря чудовищ10:51 (Таящаяся присоединился (-ась) к беседе)

Таящаяся: Итак…

Таящаяся: Кто-нибудь дома?

10:58 (Корова_Апокалипсиса присоединился (-ась) к беседе)

Корова_Апокалипсиса: блудная дочь возвращается, прости, вчера нас не было поблизости – все о'кей? Мы начали волноваться.

Корова_Апокалипсиса: и с кем эмми должна была смотреть «Собачьи дни»?

Таящаяся: Ха

Таящаяся: Нет, я о'кей. Старалась держаться подальше от Интернета.