Анатолий Бурак — «Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал.»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал. читать онлайн

Обложка книги Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попаданец-пришелец на нашу Землю. Обладающий магическими способностями, высоким IQ и с повадками и мировоззрением маргинала. Среди подростков и молодых людей нашего мира тоже начали появляться одарённые. Озабоченные власти пытаются взять под контроль редких пока юных магов. И - да... В этой книге нет ни одного эльфа.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Спешить нужно было и снаружи, так как с каждой секундой тела мёртвых пингвинов опускались всё ниже и ниже. Конечно, пока в них есть энергия, паразиты с трупов не слезут.

Но ультразвуковой луч, хоть и бил теперь, когда я вновь оказался в локации наполненной силой, гораздо дальше, но всё-таки имел предел дальности. И, кто знает, вдруг я не смогу достать до элементалей. Оказаться в открытом океане ""без руля и ветрил"" очень, скажу я вам не хочется.

Что внутри стазиса, что снаружи, лодка по-прежнему весила полторы тонны.

Но ""у меня есть пистолет"". В смысле лучемёт. Включив режим плазменного резака, я бросил перед лодкой несколько кусков льда и расплавили их. Затем чуть подогрел днище лодки и, принялся выталкивать её во внешний мир.

Благодаря такой вот ""смазке"" дело, хоть и с натугой, но пошло. Как, вы думаете, скользят по льду на коньках? Движущееся лезвие создаёт трение, микроскопическая часть льда под коньком тает и - полный вперёд. Конькобежец, ну или фигурист-хоккеист там, бодро скользит вперёд.

Ну, или назад. Как ему по-кайфу, короче.

С негромким поюхом лодка опустилась в воду, а я бросил прощальный взгляд на покинутую мной и сиротливо дрейфующую и постепенно отдаляющуюся посудину. И поспешно дал ультразвуковой импульс, призывая элементалей, а заодно и мои ""двигателЯ"".

Не переборщить бы со страху, дав импульс сильнее, чем нужно. Кстати с генерацией ультразвука для поддержки элементалей в зависимом состоянии. тоже оказалось всё немножко не просто.

Поначалу, когда были лишь ""я и они"" я привык, что нужно просто ""гнать волну"", нисколько не заботясь о силе импульса.

Выдавал минимальную мощность, какую Создатель на душу положит. Но, как только в ситуацию вмешалась третья сила в виде пингвинов, на чьей жизненной энергии паразитировали элементали, всё немного усложнилось.

Ведь что получается. Элементали жрут остаточные эманации жизненной силы пингвинов. Вкусно им, наверное. Да так, что даже забывают об таком распрекрасном мине. Я даю импульс.

Пока он слаб, энергеты никак не реагируют. Потом воздействие достигает некой ""критической точки"". Паразиты уже ""чувствуют"", вернее ощущают.

Но и столь вожделённую пищу бросать не хочется. И, в погоне за призрачным удовольствием, элементали ""берут"" мёртвые, по сути, тела пингвинов с собой. Приводя их мышцы в движение.

Все мы учились понемногу, хм ""чему-нибудь и как-нибудь"". И все знают опыт на лягушке с отрезанной головой. Её бьют током, она дёргается.

Подбор книги