Анатолий Бурак — «Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал.»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал. читать онлайн

Обложка книги Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попаданец-пришелец на нашу Землю. Обладающий магическими способностями, высоким IQ и с повадками и мировоззрением маргинала. Среди подростков и молодых людей нашего мира тоже начали появляться одарённые. Озабоченные власти пытаются взять под контроль редких пока юных магов. И - да... В этой книге нет ни одного эльфа.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если объявятся родственники - отдам.

Ну, а ежели этот мир менее дружелюбен и населён увловно-разумными, то мне остаётся только молиться Создателю, чтобы это были гуманоиды. Где бы я мог сойти за своего.

Ведь, если среди агрессивных недоумков, а условно-разумные зачастую грешат отсутствием ума, (в восьми случаях из десяти) похожей на меня расы я худо-бедно смогу раствориться. Ассимилироваться, попутно отпугивая и уничтожая злобствующих и договариваясь с адекватными. То, не дай Создатель, мне оказаться среди негуманоидов.

Рептилоиды, амфибии, инсекты, пернатые... Любой из условно-разумных представителей этих рас сразу же попытается уничтожить меня. Разорвать, ужалить, заклевать, утопить. Лютая и тупая агрессия характерна для ""простых"". Да что сказать, они даже не знают о существовании друг друга. В каждой обитаемой локации свой доминирующий вид. И если даже между собой они воюют ""не на жизнь а насмерть"", то что бы было, узнай они, что ""там, за бугром"" есть другие. ""Выродки"", ""Исчадия Ада"", ""Демоны""! Короче, не такие, как они и, значит, учатсь у них одна.

Смерть!

Грустно всё это. Грустно и печально. Но такова реальность.

Конечно же, сделать они мне ничего не смогут. Попытаются, само-собой. Да вот только кишка тонка. Жить среди них я не смогу. Даже среди тех самых ""двадцати процентов"", существовать мне будет позволено только в клетке. Хорошо, если в золотой. Это когда пришельца всячески обихаживают, выведывая знания и технологии. А если попаду в виварий?

Не попаду, конечно.

Так как я по определению сильнее и умнее их. Но, придётся доживать оставшиеся двести лет в одиночестве. Захвачу какой-нибудь тропический остров. Создам себе репутацию ""демона"" и... займусь сельским хозяйством. Огурчики-помидорчики, в смысле бананчики-кокосики."

"Пальмы начну выращивать, козочек разводить. Благо разнообразных семян с собой у меня несколько сотен тонн. Да и замороженных эмбрионов не один десяток тысяч. Как уже говорил, в Содружестве множество населенных локаций, много рас и им нужно очень много самой разнообразной еды.

Которую я летел выращивать. Но увы, не сложилось.

Глава 4

Всё время, пока занимался, так сказать хозяйственными делами, я исподволь наблюдал за забавными водоплавающими птицами. Они прекрасно чувствовали себя в воде, надолго и, уверен глубоко и ныряли. Споро и смешно выпрыгивая из воды на берег.

Глядя на плещущихся птиц я изо всех сил гнал от себя мысль о цивилизации амфибий. Эти-то неразумны, от слова вообще.