Сводные поневоле читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я и правда знал, кто ты. Просто… Хотел познакомиться без этого всего. Понимаешь?
— Для чего? Решил разыграть? Весело было наблюдать сегодня?
Повисла пауза. Никас напряженно смотрел на меня, от его расслабленности не осталось и следа.
— Нет, — наконец, ответил Витя. — Дядя рассказал про вас с братом, и я хотел составить свое мнение до всего этого.
— То есть он уже готовил тебя?
— Нет, просто… — парень замялся, явно не желая рассказывать правду.
— Просто рассказал, что у тебя есть богатые родственники, и ты сможешь поиметь с них немало, да? — едко выдала я.
— Да при чем тут деньги! Я же просто хотел познакомиться! И дядя, чтоб ты знала, не был в курсе этого. Он тоже, знаешь ли, оказался не в восторге, когда узнал об этом.
— Что так? Ты же воспользовался преимуществом! — все сильнее распалялась я. Мне было очень обидно, что Витя не рассказал правду, а вот так, втихаря, попробовал получить информацию.
— Потому что дело не в деньгах. По крайней мере, для меня точно, — пробурчал он в ответ.
Я вопросительно посмотрела на Никаса.
— А в чем тогда?
— Давай увидимся? Пожалуйста, Ева.
— Нет. Я не хочу с тобой встречаться. Если тебе есть, что сказать — говори.
— Понимаю, ты обижена. Да, я скрыл от тебя наше возможное родство.
— Ну, твой опекун очень уверен в том, что ты мне брат.
— Ты очень похожа на нее, — неожиданно сменил тему Витя. — На маму. Я нашел фото в сети, когда узнал правду.
Заметив, что Ник стиснул зубы и нервно дернулся, я тут же напряглась.
— Нам не о чем говорить, Вить. Думаю, адвокат этого не одобрит.
— То есть это правда? Вы действительно такие, как говорил дядя — снобы, которые не считают других за людей? — с претензией произнес Виктор. — Вы помешались на своих деньгах! А я просто хотел узнать о тех, кто мог быть моей семьей!
Я уже готова была высказать ему все, что думала, но в этот момент Ник неожиданно накрыл мою ладонь своей и одними губами произнес “Тише, все хорошо”. И весь запал тут же пропал. Просто — пшик, и нет ничего.
— Дело не в деньгах. Вить. Я ненавижу обман. В моей жизни было этого достаточно, чтобы я такое не переносила на дух.
— То есть ты бы поверила мне, скажи я правду?
— Не знаю. Может, и нет. Но я бы не чувствовала сейчас себя настолько паршиво. Не понимаю, на что ты теперь рассчитываешь. Хочешь тест ДНК — пусть. Нужно наследство — валяй, добивайтесь. Но не надо лезть ко мне в душу. Это гадко.
После чего я тут же отбила звонок и отбросила мобильный.