Сводные поневоле читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Или, может, ради кого?
Я очень надеялся, что смог удержать невозмутимое лицо. Потому что не имел права подставлять Еву. Хватило и того, что Алан просек все сам.
— На этот вопрос я уже отвечал. Жаль, что ты меня не услышала.
— Вы, мужчины, порой так самоуверенны, — процедила бывшая. — Где бы ты был, Ники, если бы не моя помощь и не мои знакомства? Ты считаешь, что всего добился сам? Чушь. И скоро ты убедишься в этом. Только будет уже поздно. Мое предложение действительно до конца дня.
После этого она демонстративно обошла меня и направилась к своей машине.
"Заходя в дом, я чувствовал себя опустошенным. День выдался непростым, и единственное желание было — пойти к Еве. Просто посидеть рядом и хоть ненадолго выдохнуть. Я даже поднялся на второй этаж и дошел до ее комнаты. Но, уже стоя возле двери, замер, так и не постучав.
Несколько минут думал, тупо глядя на ручку двери, но так и не нажал на ту, не постучался, не рискнул…
Я не должен был вешать на нее свои проблемы. И так накосячил немало.
Глава 23. Ева
Увидеть Катю оказалось неприятно. Вроде бы я не сомневалась в чувствах Ника. Пусть злилась на него, огрызалась, но я не сомневалась, что он и правда любил меня. И все же я бесилась, что эта выдра крашеная посмела заявиться к нам домой.
Первое желание — оттаскать ее за лохмы и выволочь за ворота. Взять себя в руки оказалось непросто. Я ждала, что скажет Ник, но он, кажется, собирался все-таки поговорить с незваной гостьей.
Логично. Вполне себе логично.
Но почему же тогда, уходя в дом, я чувствовала в груди дикую обиду? Мне иррационально хотелось, чтобы он послал ее, а сам последовал за мной.
Боже, я вела себя как избалованная девчонка. Но даже понимая это в полной мере, не могла выдрать из себя эти нехорошие порывы.
В своей комнате ходила туда-сюда, из последних сил сдерживаясь от того, чтобы начать подглядывать за Ником и его бывшей. Окна как раз выходили очень удобно для такого.
Но я держалась до последнего. Пока не сдалась и, чертыхнувшись, не бросилась к окну.
Но все, что я увидела — как Ник что-то бросил Кате, а та недовольно поджала губы и, что-то ответив ему, развернулась к своей машине.
А потом брат ушел в дом.
Только после этого я выдохнула с облегчением.
Они не помирились. Эгоистично? Очень. Но это было сильнее меня. Впервые я чувствовала, что нужна Нику, и не хотела его ни с кем делить.