Элементально читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я еще вчера, когда читала обо всех местных расах, поняла, что почти каждый может быть магом в той или иной области. А ведь граф окончил эту академию… То есть точно маг.
А еще хам каких мало!
Но противостоять такому мужчине в открытую крайне глупо, я это понимала. Мало того что сама на птичьих правах и обман может открыться в любую минуту, так еще и у него в отношении меня какие-то подозрительные намерения. Ну уж нет! Будем партизанить!
— Декан Дьюш очень милая женщина, — ответила я сдержанно и снова уткнулась в свою кружку, остро жалея, что чая почти не осталось.
Граф хмыкнул снова.
Нет, ну вы только посмотрите на него! Расхмыкался! А мне придется на ночь местным успокоительным отпаиваться, чтобы уснуть! Кстати, надо будет озаботиться этим вопросом заранее.
— Марьяна, а какие у вас планы на воскресенье? — вмешался в мои безрадостные мысли упрямый граф, и я едва не подавилась остатками напитка.
Взглянула на него в искреннем ужасе, но увидела лишь расслабленно-снисходительный взгляд.
— Я… — нервно облизнула губы и неуверенно промямлила, — хотела прогуляться до города…
— Отлично! Я тоже! — на мой взгляд, чересчур обрадованно воскликнул граф, и его глаза азартно блеснули, словно я попала в ловко расставленные сети. — Как насчет того, чтобы прогуляться вместе? Я ведь верно понимаю, вы в академии недавно? Я смогу провести вам прекрасную экскурсию по Лоунвиллю и показать все значимые места города. Встречаемся в одиннадцать у ворот. Договорились?
Я была шокирована и дезориентирована его напором и, наверное, только именно поэтому кивнула раньше, чем до меня дошел смысл его слов.
Божечки-кошечки, куда я влипла?!
Как в тумане дошла до своей квартирки и первое время просто глупо просидела в кресле, не в силах мыслить связно. Он меня на свидание пригласил или как? Или допрашивать будет с особым цинизмом? А может, втираться в доверие и все-таки вербовать?
Как же все сложно!
А еще мне нечего надеть.
Последнее вообще уронило настроение на подвальный уровень, но в то же время вернуло способность мыслить внятно. Сегодня пятница, а завтра еще один рабочий день. Воскресенье только послезавтра, а значит, у меня чуть больше суток, чтобы раздобыть платье и разжиться хотя бы кое-какой информацией.