Елена Лабрус — «Элемента.М»: читать онлайн бесплатно полную версию

Элемента.М читать онлайн

Обложка книги Элемента.М
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
КНИГА ВТОРАЯ. Продолжение истории любви Евы и Дэна. Кто же она эта Ева Мещерская? Случайно ли появился полгода назад в её жизни великолепный Феликс?За что была так жестоко наказана и стала одной из Лысых сестёр Агата? Ответы на эти вопросы и новые загадки.ЧЕРНОВИК.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это был бесконечный день, настолько длинный, что ей казалось, что с того момента как она прошла прогуляться по парку перед домом прошло несколько недель, а может даже месяцев. А те часы, когда Дэна с Викторией не было длились годы, причем каждый год шел за два. Она легко могла успеть поседеть и состариться. Именно эта мысль была в ее голове, когда она закрыла дверь в комнату, которую ей предложил Арсений, чтобы она могла отдохнуть. Ей хотелось пойти в ванную и посмотреть на себя в зеркало, чтобы проверить покрылось ли ее лицо морщинами - в этом безумном мире, в котором она теперь жила, с перемещениями во времени и странными способностями, она бы даже не удивилась, неожиданно состарившись.

Но она так устала, что просто безвольно рухнула на кровать и закрыла глаза. Арсений предлагал отвезти ее домой, потому что трудно было сказать, когда Дэн проснется, но она отказалась. Что она будет делать там дома одна без него? Она и так уже сильно пожалела, что позволила им уйти вдвоем, хотя разве она могла им помешать? И она не хотела остаться где-то в стороне от происходящего, когда они начнут рассказывать, где были.
Она и так чувствовала себя чужой среди них. Она была из другого мира. А их связывали годы дружбы, школа, и жизнь в другом сообществе, другом ритме и другом измерении. Она подумала, что хуже нее здесь могла бы чувствовать себя только Виктория. Как вообще себя должен чувствовать человек, который в любую минуту может умереть? Она пыталась представить себя на её месте, и может потому, что устала - кроме как лежащей вот так ничком на кровати и ожидающей смерти, ничего представить не смогла.
Голова все так же болела. И она вспомнила, что сегодня произошло еще кое-что, с чем она не знала, что делать.

«Бази!» - сказала она мысленно.

Но он не ответил.

«Ба-зи! Бааазиии! БАЗ!»

Ничего.

- Бази! – еле слышно и неразборчиво произнесла она вслух.

- И вовсе ни к чему так орать! – тут же откликнулся болью в висках знакомый мужской голос.

- Ты слышишь меня, только если я говорю вслух? – на всякий случай уточнила Ева.

- А ты сейчас говоришь вслух?

- Да.

- Сама с собой? Вслух? – в его интонации улавливалось издевательское недоумение.

- Я не сама с собой. Я с тобой вообще-то говорю, - попробовала оправдаться Ева.