Антон Кун — «Ел я ваших демонов на завтрак! Том 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ел я ваших демонов на завтрак! Том 1 читать онлайн

Автор: Антон Кун
Обложка книги Ел я ваших демонов на завтрак! Том 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мы возвращались с боевого задания. Это была гребанная мясорубка! Штабным крысам хари набить за такую подготовку операции! Но главное, парни остались живы, я вывел всех. И тут удар, белое марево, вращающаяся кабина Ми-8, перекошенные лица парней и желтоглазый демон… Демон? Что за нахер? Какие в жопу демоны? В нашем мире демонов нет!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А вот того, что затевает Тайшо, скорее всего избежать не получится.

Лишь через некоторое время до меня дошло, что учитель рассказывал о том, как этот мир стал таким, какой он сейчас. А я, балбес, прозанимался фигнёй.

Поэтому я больше не стал заниматься фигнёй, а включился в урок.

А учитель действительно рассказывал интересные вещи.

— Первые демоны, — рассказывал учитель, — были значительно мельче, чем сейчас. И шипов на головах у них было только по два. Они нападали небольшими группами от семи до десяти тварей. Проносились, как смерч, сея на своём пути смерть.

Они катились широкой полосой, и всё живое, что было в этой полосе, безжалостно уничтожалось. И не важно встречалось ли на пути какое-то препятствие — забор или дом. Ничто не могло защитить от них. Наш город сохранился только потому, что тут была крепостная стена. Она, а точнее, защитники на стене, остановили первую волну демонов. А вот имения мелких кланов, которые жили по ту сторону стены, все были уничтожены в один день. Демоны двигались с такой скоростью, что сбежать от них было невозможно.

И тут до меня дошло, что учитель рассказывает, как погибла семья мамы Ишико. Я стал слушать ещё внимательнее.

— На следующий день после нападения демонов, — продолжал рассказывать учитель, — Отряд наших воинов пошёл посмотреть, остался ли кто в живых…"

"Учитель уставился на меня, из чего я сделал вывод, что возможно, он знал историю моей семьи.

Пауза затянулась. Я молча ждал продолжения рассказа.

Кто-то из одноклассников не выдержал и спросил:

— И что, нашли живых?

Учитель не ответил на вопрос.

Он отвёл взгляд и продолжил:

— Это было очень тяжёлое время. Но слава Всеблагой, храм уже был построен, и лечебница при нём работала. Поэтому раненые защитники на следующий день снова встали на стену.

— Вы сказали, что демоны шли полосой… — спросил я.

— Да, — подтвердил учитель. — Все, кто не попал в полосу, выжили. Так твоя мама смогла выжить… — последнюю фразу учитель произнёс внезапно осипшим голосом. — Все её близкие погибли у неё на глазах.

Демоны прокатились от неё в двух-трёх метрах… Она стояла окаменевшая от ужаса, и её не тронули.

— А вы откуда знаете, какая она стояла, окаменевшая или не окаменевшая? — с неприязнью спросил я.

Ну не нравилось мне, что вот так для всех рассказывается история мамы Ишико. Не нравилось, и всё

— Так если бы побежала, то и её убили бы, — просто ответил учитель.

— Надо же, как испугалась, даже двигаться не смогла, — ляпнул какой-то дебил.

Меня аж подбросило.

Подбор книги