Ел я ваших демонов на завтрак! Том 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— А мама Юмико? Зачем он женился на ней? Я что-то не заметил, чтобы он питал к ней нежные чувства.
— Там тоже был брак по договору с другим кланом. Сатоши посватался к Юмико, чтобы породниться с её кланом, потому что глава её клана хотел прибрать к рукам храм Всеблагой. Сатоши это не устраивало, потому что он построил храм в память о своей погибшей девушке и не хотел, чтобы кто-то посторонний распоряжался в нём. К тому же храм действительно приносит неплохой доход…
— Доход? — удивился я.
— Конечно! — ответила мама Ишико.
* * *Авторская рубрика «Всё для лайков, всё для комментов»
Ну какая же боярка без кланов и академии?
Глава 9
— Отчисления получает старейшина, не семья? — уточнил я.
— Да, — со вздохом подтвердила мама Ишико.
— Даже если Всеблагая одарила магией главу семьи и единственного кормильца, и его забрали?
— Его заберут. Всех одарённых забирают. И да, отчисления получит не семья, а старейшина, — мама Ишико склонила голову.
«Вот ведь засранец!» — подумал я. Получается, он продаёт людей, которых должен защищать. Не взирая ни на что! И даже своего сына готов продать. Или не продаст?
— Мама Ишико, как считаешь, может, отец не будет отправлять меня? Я же его сын и наследник?
Женщина грустно покачала головой.
— Тебя он отправит в первую очередь. Когда ты родился, он очень расстроился, что у тебя нет магических способностей.
Нет, говорить ему о том, что магические способности только у тех детей, которые рождаются в храме, я не буду! Ибо нефиг!
— А почему расстроился? — спросил я.
Мне стало интересно, что же такого я ему сделал уже фактом своего рождения?
— Я думаю, — несмело сказала мама Ишико. — Ты напоминаешь ему, что он изменил любимой девушке…
— Так она же погибла ещё до тебя? — растерялся я.
— Он тогда ещё не отошёл от потери…
Я видел, что маме Ишико очень тяжело говорить, и понимал, что скорее всего она впервые так искренна с сыном.
Мне, конечно, было жалко её, но мне нужна была информация, поэтому я продолжал задавать вопросы. В конце концов, если я увижу, что ей совсем невмоготу, я прекращу расспрашивать. Просто больше никто не сможет ответить мне на мои вопросы.
— А что это за академия магии? — спросил я.
Надо же понимать, что мне предстоит.
— Я знаю только, что все одарённые отправляются в академию магии, — ответила мама Ишико.