Ел я ваших демонов на завтрак! Том 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мама Ишико родная тебе. Мама Юмико — вторая жена.
— А няня зачем? — удивился я.
Нет, я не имел ничего против няни Омоко, но зачем в доме третья женщина.
— По статусу положено, чтобы в доме были слуги, — ответила Ёсико. — У других знатных людей знаешь сколько слуг?! А твой отец очень скромный человек. У него из слуг только няня и дворцовая стража. Даже кухарки нет!
— Так, стоп! — остановил я девушку. — Няню я видел. А вот дворцовую стражу — нет.
— Но ты и во дворце после ритуала не был, — пожала плечами Ёсико.
— Кстати, по поводу дворца… Покажешь мне город? — попросил я Ёсико.
— Конечно! — кивнула она.
— А кто та седая женщина, с которой ты пришла сейчас?
— Ты про шисаи Аниту? Ту, которая проводила твоих мамочек?
Я кивнул.
— Так это главная жрица в храме Всеблагой, — ответила Ёсико.
Я хотел спросить, а в каком сане сама Ёсико, но не успел — раздался стон, и Ёсико убежала.
Успокоенный её обещанием показать мне город, я расслабился.
Значит, у отца две жены. Чёрт, не спросил — у всех по нескольку жён или только у старейшины.
Потом вспомнил сегодняшний бой. Если демоны постоянно нападают, то в городе должна образоваться некоторая нехватка мужчин. А следовательно, гаремы — это нормальная ситуация.
С одной стороны, нехватка мужчин — это очень грустно. А вот с другой — открывало некоторые перспективы.
Блин! о чём я только думаю? Я только что чуть не погиб на стене!..
Странно, а почему демон не убил меня? У него же была возможность? Почему он сбежал? И остальные тоже почему прекратили атаку? У них ведь было явное преимущество?
От этих «почему» у меня снова разболелась голова и я опять провалился не то в сон, не то в беспамятство.
В третий раз я открыл глаза утром. Некоторые койки были свободны, и я даже боялся предположить: те, кто лежал на них, выздоровели или скончались?"
"Я попробовал пошевелиться, ожидая, что огненный шар снова начнёт кататься в моей голове, но в голове было пусто. Пошевелил руками и ногами. Вроде всё нормально. Сел. Тело не бунтовало. Поднялся. Вроде голова не кружится.
Отлично! Я оглянулся в поисках Ёсико или того, кого можно было бы поблагодарить за исцеление. И увидел, что ко мне направляется верховная жрица. Ей было лет тридцать, не больше. С очень аппетитными формами.
Я помнил, как она вчера спровадила моих мамочек и заранее с уважением поклонился ей.
— Шисаи Анита, — сказал я с почтением. — Спасибо вам большое за то, что исцелили меня.