Антон Кун — «Ел я ваших демонов на завтрак! Том 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ел я ваших демонов на завтрак! Том 1 читать онлайн

Автор: Антон Кун
Обложка книги Ел я ваших демонов на завтрак! Том 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мы возвращались с боевого задания. Это была гребанная мясорубка! Штабным крысам хари набить за такую подготовку операции! Но главное, парни остались живы, я вывел всех. И тут удар, белое марево, вращающаяся кабина Ми-8, перекошенные лица парней и желтоглазый демон… Демон? Что за нахер? Какие в жопу демоны? В нашем мире демонов нет!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мама Ишико родная тебе. Мама Юмико — вторая жена.

— А няня зачем? — удивился я.

Нет, я не имел ничего против няни Омоко, но зачем в доме третья женщина.

— По статусу положено, чтобы в доме были слуги, — ответила Ёсико. — У других знатных людей знаешь сколько слуг?! А твой отец очень скромный человек. У него из слуг только няня и дворцовая стража. Даже кухарки нет!

— Так, стоп! — остановил я девушку. — Няню я видел. А вот дворцовую стражу — нет.

— Но ты и во дворце после ритуала не был, — пожала плечами Ёсико.

— Кстати, по поводу дворца… Покажешь мне город? — попросил я Ёсико.

— Конечно! — кивнула она.

— А кто та седая женщина, с которой ты пришла сейчас?

— Ты про шисаи Аниту? Ту, которая проводила твоих мамочек?

Я кивнул.

— Так это главная жрица в храме Всеблагой, — ответила Ёсико.

Я хотел спросить, а в каком сане сама Ёсико, но не успел — раздался стон, и Ёсико убежала.

Успокоенный её обещанием показать мне город, я расслабился.

Значит, у отца две жены. Чёрт, не спросил — у всех по нескольку жён или только у старейшины.

Потом вспомнил сегодняшний бой. Если демоны постоянно нападают, то в городе должна образоваться некоторая нехватка мужчин. А следовательно, гаремы — это нормальная ситуация.

С одной стороны, нехватка мужчин — это очень грустно. А вот с другой — открывало некоторые перспективы.

Блин! о чём я только думаю? Я только что чуть не погиб на стене!..

Странно, а почему демон не убил меня? У него же была возможность? Почему он сбежал? И остальные тоже почему прекратили атаку? У них ведь было явное преимущество?

От этих «почему» у меня снова разболелась голова и я опять провалился не то в сон, не то в беспамятство.

В третий раз я открыл глаза утром. Некоторые койки были свободны, и я даже боялся предположить: те, кто лежал на них, выздоровели или скончались?"

"Я попробовал пошевелиться, ожидая, что огненный шар снова начнёт кататься в моей голове, но в голове было пусто. Пошевелил руками и ногами. Вроде всё нормально. Сел. Тело не бунтовало. Поднялся. Вроде голова не кружится.

Попробовал сделать несколько шагов — норм. Слабость есть, но в целом норм.

Отлично! Я оглянулся в поисках Ёсико или того, кого можно было бы поблагодарить за исцеление. И увидел, что ко мне направляется верховная жрица. Ей было лет тридцать, не больше. С очень аппетитными формами.

Я помнил, как она вчера спровадила моих мамочек и заранее с уважением поклонился ей.

— Шисаи Анита, — сказал я с почтением. — Спасибо вам большое за то, что исцелили меня.