Ел я ваших демонов на завтрак! Том 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— А переодеться? — решилась подсказать женщина, которую звали мама Ишико.
— Зачем! — не понял я. — Мне и так норм.
— Ну уж нет! — возмутилась вторая мамочка. — Ты не можешь так себя вести! Это недостойно сына старосты! Я старалась, шила для тебя одежду, а ты даже не взглянул…
Ненадолго же их хватило. Но, если я хочу свободу, то нужно её отвоёвывать. А потому я сел на стул, откинувшись на спину, скрестил руки на груди и сказал:
— Могу! Я могу так поступить!
Я всем видом продемонстрировал, что подчиняться не буду.
Ха! Я недооценил мамочек!
— Кизаму, сынок, как ты можешь расстраивать маму Юмико? — строго спросила та женщина, которая встретила меня у калитки. — Ты же знаешь, у неё больное сердце!
Блин! Запрещённый приём!
С другой стороны, я понимал: если сейчас поддамся, то моя жизнь превратится в ад. Гиперопека — это страшная вещь.
Я встал.
— Дорогие мои мамочки! — торжественно произнёс я. — Я вас очень люблю…"
"Я постарался звучать убедительно и говорить вещи, которые от меня ждут.
Все три женщины с волнением ждали, что я скажу, видимо, происходило что-то из ряда вон выходящее. Настоящий Кизаму скорее всего был очень послушным мальчиком. Его они ломали с рождения. Только почему он такой дрищ, а не откормленный боров, непонятно? Ну да ладно, с этим тоже разберусь позже, а пока нужно было обозначить свои личные границы.
— Я вас очень люблю… — повторил я для убедительности.
И снова вздох умиления:
— Мальчик сказал, что он мужчина, как это мило!
Блин! Это было ни фига не мило! БТР проще подорвать, чем договориться с мамочками!
Я прошёл не одну горячую точку, принимал участие в сотне спецопераций… У меня не дрогнет рука, если нужно перерезать глотку врагу… Но тут!
— Вы меня не слышите, — я старался быть терпеливым. — Я вырос. Всё! Я больше не нуждаюсь…
В комнате повисла звенящая тишина.
— Я нуждаюсь в большей свободе, — нашёл я более дипломатичный ход.
— Наверное, мальчик прав, — мама Юмико повернулась к маме Ишико.
— Да, мальчик вырос, — согласилась мама Ишико.
Я вздохнул с облегчением.
Ага! Рано обрадовался!
Мама Ишико захлопала в ладоши:
— Но как же это мило.
Мама Юмико не сильно отстала от неё.