Ел я ваших демонов на завтрак! Том 2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Едва я спустился на первый этаж, как мама Ишико оставила работу и поспешила ко мне:
— Кизаму, сынок, ты проголодался?
Мне захотелось сделать приятное этой милой женщине, и я кивнул:
— Ага! Как волк!
Мама Ишико с удивлением посмотрела на меня:
— Как кто?
— Э… — протянул я, на ходу придумывая, чего бы такого ответить. — Как самый голодный человек на свете!
Мама Ишико осталась довольна ответом и поспешила на кухню. А я отправился за ней, мысленно ругая себя, что пора бы уже поменьше палиться.
Ожидая, пока мама Ишико принесёт мне еду, я подумал:
«Интересно, чем в академии магии кормят?»
«Лучше бы тебе не знать!» — проворчал Аргх.
«Ты что-то знаешь про это? Или ты про академию вообще?» — спросил я.
«Про академию… Нож, который ты сегодня показал мастеру, носит имя Убийца демонов», — ответил Аргх.
Хм… Получается не просто именной нож, а нож с именем?
«Ты знаком с этим ножом?» — спросил я.
«Его знают все демоны», — ответил Аргх.
«Даже те, кто его никогда не видел?» — удивился я.
Непонятно почему, но мне хотелось поддеть демона, зацепить его, вывести на эмоции.
«Даже те, кто ни разу его не видел!» — подтвердил демон, осознанно или нет, но давая мне столь важную информацию о своих сородичах.
Получалось, Аргх никогда не видел нож, но узнал его.
«У вас что, есть телепатия?» — спросил я напрямую.
И демон замолчал.
Но его молчание только подтвердило мою догадку — демоны владеют телепатией. Ну или как-то иначе могут передавать важную для всех информацию. Не знаю, пригодятся мне эти знания или нет, но зарубку на память я сделал — пусть будет.
Вспомнил своё столкновение с демоном на стене — улепётывали они знатно! Хотя, «пообщался» я тогда только с одним.
Кстати, а почему они тогда сбежали?
«Аргх, — спросил я у демона. — Почему в тот раз твои сородичи отступили?»
Но демон не ответил. Он демонстративно отвернулся, всем своим видом показал, что не намерен обсуждать со мной этот вопрос.
Пока я мысленно общался с Аргхом, мама Ишико накрыла на стол.
Благодарно улыбнувшись женщине, я взялся за палочки.
Как всегда, было приготовлено выше всяких похвал. Мне там, в академии, будет очень не хватать стряпни моих мамочек и няни.
Я усмехнулся: к хорошему привыкаешь быстро. А ведь ещё не так давно я со своей группой в тылу врага две недели жрал сухпаёк и был счастлив до усрачки, что есть что жрать.
Вспомнив ребят, оставшихся в вертолёте, я вздохнул.
Мама Ишико тут же отреагировала:
— Что-то не так, сынок?
— Всё так, мам.